Rock Machine Gravelride INT e500 TouringShark Spine Evo

Preis EUR 3.299,00

Farben

Rock Machine Gravelride INT e500 Touring, gloss dark blue

Grössen

18", 20", 22"

Preis Optionen

EUR 3.299,00

Shimano GRX 11

Beschreibung

Das neue Gravel E-Bike um die Welt zu erkunden. Die Shimano Steps E5000
Antriebseinheit ermöglicht eine unglaubliche Reichweite von bis zu 185 km mit
einer Vollausstattung und schnellen Reifen - all dies sind die Komponenten und
Faktoren, die das Gravelride für lange Fahrten im Gelände und dem täglichen
Pendelverkehr gleichermaßen fit machen. Gepflasterte Straße, unbefestigte
Wege oder Gelände? Kein Problem! Die neue Fun Ride Geometrie gewährleistet
eine perfekte Kontrolle auf dem Trail, sowie Komfort bei ganztägigen Ausfahrten.

Rock Machine Gravelride INT e500 Touring

Antrieb /Shimano Steps E5000/

Highlights

40 Nm

Max. Drehmoment

25 km/h

Drive Unit

Übersicht

504 Wh

Akku kapazität

40 Nm

Max. Drehmoment

Shimano Steps E5000

Spezifikation

Modell:
Rock Machine Gravelride INT e500 Touring
Rahmenform:
Shark Spine Evo
Rahmenhöhe:
18", 20", 22"
Rahmenfarbe:
gloss dark blue
Laufradgrösse:
29"
Rahmen:
Alloy Al-6061 T6 Custom tubing, Smooth Welding, Gravel Fun Geometry
Gabel:
E-Gravel Specific, Fender&Carrier Ready
Steuersatz:
Acros AZX-251, Zero Stack, 1-1/8“
Vorbau:
ONE1 Sport MAS-D61808 Alloy, 31.8xE65mm, ±15°
Lenker:
ONE1 Compact, 420mm, 31.8mm
Griffe:
Velo VL-T5079HD2R
Bremsen:
Shimano GRX BR-RX600, hydraulische Scheibenbremse
Bremshebel:
Shimano GRX ST-RX600
Bremsscheibe (v: h:):
160/160mm
Schaltung:
Shimano GRX 11
Schaltwerk:
Shimano GRX RD-RX812 Shadow Plus
Schalthebel:
Shimano GRX ST-RX600, 11-speed
Kassette:
Shimano CS-M7000-11, 11-42 Zähne
Kette:
KMC X11e EPT
Kettenradgarnitur:
Shimano FC-E5010, 44 Zähne
Pedale:
Marwi SP-827
VR Nabe:
Shimano Tiagra HB-RS470, 32 Loch, Center Lock, 12x100mm Steckachse
HR Nabe:
Shimano Tiagra FH-RS470, 32 Loch, Center Lock, 12x142mm Steckachse
Speichen:
Sapim Leader, Stainless Black
Felgen:
WTB SX19, 32 Loch
Reifen:
WTB Riddler Comp, 29x1.75"
Sattel:
WTB SL8 Comp
Sattelstütze:
ONE1 Alloy, SP C207, 30.9x350mm
Scheinwerfer:
AXA Compactline 20
Rücklicht:
Spanninga Pling
Display:
Shimano SC-E6100
Akku:
Darfon, 36V, 504Wh, 250W, in Rahmen integriert
Motor:
Shimano Steps E5000
Max. Drehmoment:
40Nm
Ladegerät:
Darfon 4A Smart plus
Unterstützung bis zu:
25 km/h

Geometrie

Modell Rock Machine Gravelride INT e500 Touring
Rahmenform Shark Spine Evo
Rahmenhöhe 18"20"22"
Sitzrohrlänge (mm) A 457508559
Oberrohrlänge (mm) B 580600620
Steuerrohrwinkel (°) C 696969
Sitzrohrwinkel (°) D 73.573.573.5
Kettenstrebenlänge (mm) E 468468468
Steuerrohrlänge (mm) F 160160180
Radstand (mm) H 112211401163
Stack (mm) I 628628642
Reach (mm) J 392414435
Lenkerbreite (mm) 480500500
Vorbaulänge (mm) 656565
Kurbellänge (mm) 175175175

Please sign in to your account

Diese Website nutzt Cookies, um Ihnen bestmögliche Funktionalität bieten zu können. Mit der Nutzung der boettcher-fahrraeder.de Website stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu.