Rock Machine Crossride INT e500 TouringMono

Preis EUR 2.999,00

Farben

Rock Machine Crossride INT e500 Touring, gloss radioactive yellow

Grössen

17", 19", 21"

Preis Optionen

EUR 2.999,00

Shimano Deore 10

Beschreibung

Das neue Unisex-Modell für einen komfortablen Aufstieg, bequemes Fahren und
einfaches Handling. Das Crossride ist ein voll ausgestattetes E-Cross-Bike, das
mit dem neuem geräuscharmen Hochleistung Motor EP8 von Shimano ausgestattet
ist. Der vollständig integrierte 504 Wh Akku bietet eine Reichweite von bis
zu 120 km. Mit seinem Gepäckträger, Schutzblechen, Lichtanlage, Ständer und
Sicherheitsschloss ist das Rock Maschine für den täglichen Pendelverkehr und
lange Fahrten auf Radwegen perfekt ausgestattet.

Rock Machine Crossride INT e500 Touring

Antrieb /Shimano Steps E8000/

Highlights

70 Nm

Max. Drehmoment

25 km/h

Drive Unit

Übersicht

504 Wh

Akku kapazität

70 Nm

Max. Drehmoment

Shimano Steps E8000

Spezifikation

Modell:
Rock Machine Crossride INT e500 Touring
Rahmenform:
Mono
Rahmenhöhe:
17", 19", 21"
Rahmenfarbe:
gloss radioactive yellow
Laufradgrösse:
29"
Gewicht:
24.4 Kg (M size)
Rahmen:
Alloy Al-6061 T6 Custom MONO tubing, Smooth Welding, Cross Fun Geometry
Federgabel:
SR Suntour NVX30 NLO
Federweg (v: h:):
80/-mm
Steuersatz:
Acros AZX-251, Zero Stack, 1-1/8“
Vorbau:
ONE1 Sport MAS-D61808 Alloy, 31.8xE65mm, ±15°
Lenker:
ONE1 Alloy, MTB AL-325BT, 6° upsweep, 9° backsweep, 25mm rise, 720mm, 31.8mm Vorbau
Griffe:
Velo VLG-1879D2
Bremsen:
Shimano BR-MT420, hydraulische Scheibenbremse
Bremshebel:
Shimano BL-M4100
Bremsscheibe (v: h:):
180/180mm
Schaltung:
Shimano Deore 10
Schaltwerk:
Shimano Deore RD-M4120 Shadow Plus
Schalthebel:
Shimano Deore SL-M4100-IR, 10-speed
Kassette:
Shimano Deore CS-M4100-10, 11-46 Zähne
Kette:
KMC X10e EPT
Kettenradgarnitur:
Shimano FC-EM600, 38 Zähne
Pedale:
Marwi SP-827
VR Nabe:
Shimano TX HB-TX505, 32 Loch Center Lock, Schnellspanner
HR Nabe:
Shimano TX FH-TX505-8, 32 Loch, Center Lock, M10x135mm, Schnellspanner
Speichen:
Sapim Leader, Stainless Black
Felgen:
WTB SX19, 32 Loch
Reifen:
WTB Riddler Comp, 29x1.75"
Sattel:
Selle Royal Ariel
Sattelstütze:
ONE1 Alloy, SP C207, 30.9x350mm
Scheinwerfer:
AXA Compactline 20
Rücklicht:
Spanninga Pling
Display:
Shimano SC-E5003
Akku:
Darfon, 36V, 504Wh, 250W, in Rahmen integriert
Motor:
Shimano Steps EP8
Max. Drehmoment:
85Nm
Ladegerät:
Darfon 4A Smart plus
Unterstützung bis zu:
25 km/h

Geometrie

Modell Rock Machine Crossride INT e500 Touring
Rahmenform Mono
Rahmenhöhe 17"19"21"
Sitzrohrlänge (mm) A 432473533
Oberrohrlänge (mm) B 615645670
Steuerrohrwinkel (°) C 686868
Sitzrohrwinkel (°) D 74.574.574.5
Kettenstrebenlänge (mm) E 465465465
Steuerrohrlänge (mm) F 160160180
Radstand (mm) H 119112151244
Stack (mm) I 612612630
Reach (mm) J 449468489
Lenkerbreite (mm) 700720720
Vorbaulänge (mm) 656565
Kurbellänge (mm) 170170170

Please sign in to your account

Diese Website nutzt Cookies, um Ihnen bestmögliche Funktionalität bieten zu können. Mit der Nutzung der boettcher-fahrraeder.de Website stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu.