Rock Machine Crossride INT e400 TouringMono

Preis EUR 2.399,00

Farben

Rock Machine Crossride INT e400 Touring, gloss red

Grössen

17", 19", 21"

Preis Optionen

EUR 2.399,00

Shimano Altus 9

Beschreibung

Das CROSSRIDE INT e400 besticht mit voller Ausstattung, der sparsame Shimano
Steps E5000-Motor und einem vollintegrierten Akku für eine Reichweite von bis
zu 185 km. Der neue Unisex-Monorahmen mit niedrigem Einstieg und einer komfortablen
Sitzposition ist sehr praktisch für lange Radtouren oder dem täglichen
Pendelverkehr in der Stadt.

Rock Machine Crossride INT e400 Touring

Antrieb /Shimano Steps E5000/

Highlights

40 Nm

Max. Drehmoment

25 km/h

Drive Unit

Übersicht

504 Wh

Akku kapazität

40 Nm

Max. Drehmoment

Shimano Steps E5000

Spezifikation

Modell:
Rock Machine Crossride INT e400 Touring
Rahmenform:
Mono
Rahmenhöhe:
17", 19", 21"
Rahmenfarbe:
gloss red
Laufradgrösse:
29"
Gewicht:
24.5 Kg (M size)
Rahmen:
Alloy Al-6061 T6 Custom MONO tubing, Smooth Welding, Cross Fun Geometry
Federgabel:
ZOOM 187D AMS HLO
Federweg (v: h:):
65/-mm
Steuersatz:
Acros AZX-251, Zero Stack, 1-1/8“
Vorbau:
ONE1 Sport MAS-D61808 Alloy, 31.8xE65mm, ±15°
Lenker:
ONE1 Alloy, MTB AL-325BT, 6° upsweep, 9° backsweep, 25mm rise, 720mm, 31.8mm
Griffe:
Velo VLG-1879D2
Bremsen:
Shimano BR-MT200, hydraulische Scheibenbremse
Bremshebel:
Shimano BL-MT200
Bremsscheibe (v: h:):
160/160mm
Schaltung:
Shimano Altus 9
Schaltwerk:
Shimano Altus RD-M2000 Shadow
Schalthebel:
Shimano Altus SL-M2010-9R RapidFire Plus, 9-speed
Kassette:
Shimano Acera CS-HG200-9, 11-36 Zähne
Kette:
KMC e9S
Kettenradgarnitur:
Shimano FC-E5010, 38 Zähne
Pedale:
Marwi SP-827
VR Nabe:
Shimano TX HB-TX505, 32 Loch, Center Lock, Schnellspanner
HR Nabe:
Shimano TX FH-TX505-8, 32 Loch, Center Lock, M10x135mm, Schnellspanner
Speichen:
Sapim Leader, Stainless Black
Felgen:
WTB SX19, 32 Loch
Reifen:
WTB Riddler Comp, 29x1.75"
Sattel:
Selle Royal 3050DRN
Sattelstütze:
ONE1 Alloy, SP C207, 30.9x350mm
Scheinwerfer:
AXA Compactline 20
Rücklicht:
Spanninga Pling
Display:
Shimano SC-E5000
Akku:
Darfon, 36V, 504Wh, 250W, in Rahmen integriert
Motor:
Shimano Steps E5000
Max. Drehmoment:
40Nm
Ladegerät:
Darfon 4A Smart plus
Unterstützung bis zu:
25 km/h

Geometrie

Modell Rock Machine Crossride INT e400 Touring
Rahmenform Mono
Rahmenhöhe 17"19"21"
Sitzrohrlänge (mm) A 432473533
Oberrohrlänge (mm) B 615645670
Steuerrohrwinkel (°) C 686868
Sitzrohrwinkel (°) D 74.574.574.5
Kettenstrebenlänge (mm) E 465465465
Steuerrohrlänge (mm) F 160160180
Radstand (mm) H 119112151244
Stack (mm) I 612612630
Reach (mm) J 449468489
Lenkerbreite (mm) 700720720
Vorbaulänge (mm) 656565
Kurbellänge (mm) 170170170
Geometrie

Please sign in to your account

Diese Website nutzt Cookies, um Ihnen bestmögliche Funktionalität bieten zu können. Mit der Nutzung der boettcher-fahrraeder.de Website stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu.