Rock Machine Gravelride CRB 900Gravel Advanced

Preis EUR 2.999,00

Farben

Rock Machine Gravelride CRB 900, gloss neon cyan

Grössen

52, 54, 56, 58

Preis Optionen

EUR 2.999,00

Shimano GRX 11

Beschreibung

Mit dem Gravelride Carbon 900 schlägt Rock Machine ein völlig neues Kapitel
in seiner Gravel- Kollektion auf. Der eigens entwickelte Carbon Rahmen und
die neue Shimano GRX 800 Gruppe sind eine perfekte Ergänzung zueinander.
Dieses High End Gravel-Bike kann selbstverständig auch mit Gepäckträgern und
Schutzblechen nachgerüstet werden.

Rock Machine Gravelride CRB 900

Spezifikation

Modell:
Rock Machine Gravelride CRB 900
Rahmenform:
Gravel Advanced
Rahmenhöhe:
52, 54, 56, 58
Rahmenfarbe:
gloss neon cyan
Laufradgrösse:
28"
Gewicht:
9.5 Kg (M size)
Rahmen:
Carbon Mid Modulus PD-FB-15, Gravel Advanced Geometry, BB BSA 68mm, Disc Brake Flat Mount, Thru Axle 142x12, Road+ Standard, Fender&Carrier Ready, Replaceable RD Hanger, Inner Cable Routing and Seat C
Gabel:
Gravel Specific Carbon
Steuersatz:
FSA Orbit IS 138 IS-2-138 ACB
Vorbau:
Easton EA70 Alloy, 31.8xE80/100mm, 6°
Lenker:
Easton EC70 AX, 16° flared, 420/460mm, 31.8mm
Griffe:
Velo VL-T5079HD2R
Bremsen:
Shimano GRX BR-RX810, hydraulische Scheibenbremse
Bremshebel:
Shimano GRX ST-RX810
Bremsscheibe (v: h:):
160/160mm
Schaltung:
Shimano GRX 11
Schaltwerk:
Shimano GRX RD-RX812 Shadow Plus
Schalthebel:
Shimano GRX ST-RX810, 11-speed
Kassette:
Shimano SLX CS-M7000-11, 11-42 Zähne
Kette:
KMC DLC11
Kettenradgarnitur:
Shimano GRX FC-RX810 Hollowtech II, 40 Zähne
Innenlager:
Shimano BB-R60, BSA, shell 68mm
VR Nabe:
Shimano Tiagra HB-RS470, 32 Loch, Center Lock, 12x100mm Steckachse
HR Nabe:
Shimano Tiagra FH-RS470, 32 Loch, Center Lock, 12x142mm Steckachse
Speichen:
Sapim Leader, Stainless Black
Felgen:
WTB ST i23 Light, 32 Loch
Reifen:
WTB Riddler TCS Light/Fast Rolling Tan Wall, 700x45C
Sattel:
WTB SL8 Comp
Sattelstütze:
Shimano PRO Discover, dropper post 70mm travel, 27.2x350mm

Geometrie

Modell Rock Machine Gravelride CRB 900
Rahmenform Gravel Advanced
Rahmenhöhe 52545658
Sitzrohrlänge (mm) A 482502522542
Oberrohrlänge (mm) B 526546570591
Steuerrohrwinkel (°) C 71717171
Sitzrohrwinkel (°) D 7473.57373
Kettenstrebenlänge (mm) E 440440440440
Steuerrohrlänge (mm) F 135155175195
Radstand (mm) H 1032103810581079
Stack (mm) I 561581603621
Reach (mm) J 365373386401
Lenkerbreite (mm) 488528528528
Vorbaulänge (mm) 808080100
Kurbellänge (mm) 172.5175175175
Geometrie

Please sign in to your account

Diese Website nutzt Cookies, um Ihnen bestmögliche Funktionalität bieten zu können. Mit der Nutzung der boettcher-fahrraeder.de Website stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu.