Böttcher Shark CXShark Integrated Bosch

Preis Optionen*

ab EUR 4.379,00

Shimano Deore XT 11

* Mehr Info

(Alle Ausstattungs-Optionen sind konfigurierbar in unserem Individuellem Fahrradkonfigurator)

Beschreibung

Das Shark CX macht sowohl auf Tour als auch in der Stadt eine gute Figur, es ist ein richtiges Allround-Talent. Dank der hochwertigen Ausstattung und gewichtsoptimierten Positionierung des vollintegrierten Akkus am Unterrohr, überzeugt unser Böttcher Shark CX mit unvergleichlich sicheren und unbeschwerten Fahrten im Alltag und in der Freizeit.
Der Bosch Performance Line Mittelmotor sorgt für ein kräftiges Anziehen im flachen sowie im hügeligen Gelände. Im Standard fährt das Böttcher Shark dem großen 625 Wh Akku von Bosch. Die Shimano Schaltung schaltet schnell und einfach und harmoniert perfekt mit dem Motor. Die Shimano DISC-Bremse garantiert Ihnen einen präzisen Fahrspaß. Mit dem bis zu 170 kg belastbaren Aluminiumrahmen und dem bis zu 30 kg belastbaren Gepäckträger, hält unser Shark auch höheren Belastungen stand. Trotz des stabilen Rahmens verliert das Fahrrad jedoch nicht an Wendigkeit. Die angenehme Lenkerführung wird von den ergonomisch geformten Griffen unterstützt. Das Böttcher Shark CX wird Sie überzeugen.

Böttcher Shark CX

Antrieb /Bosch Perfomance Line CX/

Highlights

85 Nm

Max. Drehmoment

25 km/h

Drive Unit

Übersicht

ab 504 Wh*

Akku kapazität

85 Nm

Max. Drehmoment

* 504Wh Akku mit höheren Kapazität und größeren Reichweite im Böttcher Online Fahrradkofigurator individuell konfigurierbar. (Aufpreise bitte aus dem Böttcher Konfigurator entnehmen)

Bosch Perfomance Line CX

Spezifikation

Modell:
Böttcher Shark CX
Rahmenform:
Shark Integrated Bosch
Rahmenhöhe:
50, 55, 60
Rahmenfarbe:
Sonderfarbe
Laufradgrösse:
28"
Gewicht:
ab 25,2 kg
Zulässiges Gesamtgewicht:
bis zu 170 kg
Rahmen:
Alu
Federgabel:
RST Pulse Air RL
Steuersatz:
semi integrated tapered
Vorbau:
ergotec Octopus Bosch Kiox
Lenker:
ergotec Low Riser
Griffe:
Ergon GP1 L
Bremsen:
Shimano Deore T6000
Bremshebel:
Shimano Deore
Bremsscheibe (v: h:):
Ø160mm / Ø160mm
Schaltwerk:
Shimano Deore XT M8000 11-fach
Schalthebel:
Shimano SLX M7000
Kassette:
Shimano SLX M7000
Kette:
Shimano HG701
Kettenradgarnitur:
Samox 170mm, 38Z
Pedale:
Marwi SP-2160
VR Nabe:
Shimano Deore XT M8000
HR Nabe:
Shimano Deore XT M8000
Speichen:
Niro DD
Felgen:
Ryde Andra30
Felgenband:
Schwalbe High Pressure
Reifen:
Schwalbe G-One Bite Evo 50-622
Schlauch:
Schwalbe SV
Sattel:
Selle Royal Classic Float
Sattelstütze:
Zoom Alu Patent
Dynamo:
Stromversorgung aus Bosch Akku
Scheinwerfer:
busch+müller IQ-XS-E
Rücklicht:
busch+müller Mini-E
Schutzbleche:
SKS Edge AL 56
Gepäckträger:
Racktime Standit
Ständer:
Hebie Fix 40 Hinterbauständer
Klingel:
Knog Oi
Display:
Bosch Kiox
Akku:
PowerTube 625Wh
Motor:
Bosch Performance Line CX
Max. Drehmoment:
85 Nm
Ladegerät:
Bosch Standard Charger 4A
Unterstützung bis zu:
25 km/h

Geometrie

Modell Böttcher Shark CX
Rahmenform Shark Integrated Bosch
Rahmenhöhe 505560
Sitzrohrlänge (mm) A 500550600
Oberrohrlänge (mm) B 600610620
Steuerrohrwinkel (°) C 707070
Sitzrohrwinkel (°) D 73,573,573,5
Kettenstrebenlänge (mm) E 470470470
Steuerrohrlänge (mm) F 175185195
Radstand (mm) H 113611471158
Stack (mm) I 647657666
Reach (mm) J 409416423
Geometrie

Technik

Bosch e-Bike System

Bosch e-Bike System

Mit langer Tradition und einer riesigen Menge an Know-How ist Bosch e-Bike System der Marktführer, wenn es um innovative e-Bike Antriebe und Akkus geht.

Mehr Erfahren

Please sign in to your account

Diese Website nutzt Cookies, um Ihnen bestmögliche Funktionalität bieten zu können. Mit der Nutzung der boettcher-fahrraeder.de Website stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu.