Rock Machine Blizz CRB 30-29Shark Spine Evo

Preis EUR 1.699,00

Farben

Rock Machine Blizz CRB 30-29, matte black

Grössen

17", 19", 21"

Preis Optionen

EUR 1.699,00

Sram SX Eagle 12

Beschreibung

Race-Vergnügen zum kleinen Preis! Das Blizz Carbon 30-29 ist ein Cross-Country Race Hardtail für den preisbewussten Kunden. Es zeichnet sich durch seinen leichten Mid Mudulus Carbon Rahmen und der neuen SRAM SX Eagle 1X12 Gruppe aus. Die RockShox Judy Silver Gabel mit 120 mm Federweg sorgt hier für genügend Komfort.

Rock Machine Blizz CRB 30-29

Spezifikation

Modell:
Rock Machine Blizz CRB 30-29
Rahmenform:
Shark Spine Evo
Rahmenhöhe:
17", 19", 21"
Rahmenfarbe:
matte black
Laufradgrösse:
29"
Gabel:
RockShox Judy Silver TK R, Tapered, SoloAir
Steuersatz:
FSA DX Pro2, 1-1/8"x1.5"
Vorbau:
ONE1 TDS-C342 Alloy, 31.8mm, +3°
Lenker:
ONE1 Alloy, MTB AL-325BT, 6° upsweep, 9° backsweep, 25mm rise, 740mm, 31.8mm
Griffe:
ONE1 VLG-1661D2N, Lock-On
Bremsen:
Shimano Acera BR-MT400, hydraulic disc brake
Bremshebel:
Shimano Acera BL-MT401
Schaltwerk:
SRAM SX Eagle
Schalthebel:
SRAM SX Eagle Trigger Shifter, 12-speed
Kassette:
SRAM PG-1230 Eagle, 11-50T
Kette:
SRAM SX Eagle
Kettenradgarnitur:
SRAM X1-1000 Eagle, 34T, 175 mm
Innenlager:
SRAM DUB PF MTB92
VR Nabe:
15x110, 6 bolts, 28H
HR Nabe:
12x148, 6 bolts, 28H
Felgen:
WTB Serra ST i23
Reifen:
WTB Nineline TCS Light/Fast Rolling, 29x2.25"
Sattel:
WTB Volt Sport
Sattelstütze:
ONE1 Alloy, SP C255, 30.9x350mm

Geometrie

Modell Rock Machine Blizz CRB 30-29
Rahmenform Shark Spine Evo
Rahmenhöhe 17"19"21"
Sitzrohrlänge (mm) A 432473533
Oberrohrlänge (mm) B 602623640
Steuerrohrwinkel (°) C 696969
Sitzrohrwinkel (°) D 737373
Kettenstrebenlänge (mm) E 429429429
Steuerrohrlänge (mm) F 110120130
Radstand (mm) H 112011421160
Stack (mm) I 624634643
Reach (mm) J 411430443
Lenkerbreite (mm) 760760760
Vorbaulänge (mm) 608080
Kurbellänge (mm) 175175175

Please sign in to your account

Diese Website nutzt Cookies, um Ihnen bestmögliche Funktionalität bieten zu können. Mit der Nutzung der boettcher-fahrraeder.de Website stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu.