Rock Machine Torrent 30-29Shark Spine Evo2

Preis Optionen

EUR 899,00

Shimano Alivio 18

Beschreibung

Das Torrent 30-29 ist das Bike für den ambitionierten Mountainbiker. Die starke hydraulische Scheibenbremse von Shimano lässt dich auch bei steilen Abfahrten nie im Stich. Dank der innen verlegten Zugführung ist das Cockpit super aufgeräumt. Der komfortable Aluminiumrahmen und die Shimano 2X9 Alivio Schaltung machen jede Ausfahrt zu einem Erlebnis.

Rock Machine Torrent 30-29

Spezifikation

Modell:
Rock Machine Torrent 30-29
Rahmenform:
Shark Spine Evo2
Rahmenhöhe:
17", 19", 21"
Rahmenfarbe:
matte black
Laufradgrösse:
29"
Gewicht:
13.9 kg
Rahmen:
Alloy Al-6061
Federgabel:
SR Suntour XCR32 LOR
Federweg (v: h:):
80 mm
Steuersatz:
FSA No.10 Semi-Cartrige, 1-1/8“
Vorbau:
ONE1 Sport MAS-D61248 Alloy, 31.8mm, -8°
Lenker:
ONE1 Sport XC, MHB AL-6045BT, 9° backsweep, 700mm, 31.8 mm
Griffe:
ONE1 VLG-1661D2N, Lock-On
Bremsen:
Shimano BR-MT200, hydraulic disc brake
Bremshebel:
Shimano BL-MT200
Bremsscheibe (v: h:):
180/160 mm
Schaltung:
Shimano Alivio
Schaltwerk:
Shimano Alivio RD-M4000-SGS Shadow
Umwerfer:
Shimano Alivio
Schalthebel:
Shimano Alivio SL-M4010-L RapidFire Plus
Kassette:
Shimano CS-HG200-9, 11-36T
Kette:
KMC X9
Kettenradgarnitur:
Shimano FC-MT210, 36-22T
Innenlager:
Shimano BB-MT500, BSA, shell 68mm
VR Nabe:
Shimano HB-TX505, 32H, CENTER LOCK, QR Type
HR Nabe:
Shimano FH-TX505-8, 32H, CENTER LOCK, M10x135mm, QR
Speichen:
Sapim schwarz
Felgen:
WTB Serra ST i23
Reifen:
WTB Nineline Comp, 29x2.25
Sattel:
WTB Volt Sport
Sattelstütze:
ONE1 Sport Alloy, SP C255, 30.9x400mm

Geometrie

Modell Rock Machine Torrent 30-29
Rahmenform Shark Spine Evo2
Rahmenhöhe 17"19"21"
Sitzrohrlänge (mm) A 438483533
Oberrohrlänge (mm) B 602623640
Steuerrohrwinkel (°) C 696969
Sitzrohrwinkel (°) D 737373
Kettenstrebenlänge (mm) E 450450450
Steuerrohrlänge (mm) F 110120140
Radstand (mm) H 112611451161
Stack (mm) I 609618637
Reach (mm) J 419434442
Lenkerbreite (mm) 680700700
Vorbaulänge (mm) 707090
Kurbellänge (mm) 170175170

Please sign in to your account

Diese Website nutzt Cookies, um Ihnen bestmögliche Funktionalität bieten zu können. Mit der Nutzung der boettcher-fahrraeder.de Website stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu.