Rock Machine Manhattan 70-29Shark Spine Semi

Preis EUR 549,00

Farben

Rock Machine Manhattan 70-29, matte black

Grössen

17", 19", 21", 23"

Preis Optionen

EUR 549,00

Shimano TY 16

Beschreibung

Beim Manhattan 70-29 wurde mit der Rahmen Größe XXL auch an besonders große Fahrer gedacht. Der stabile Custom Tubing Aluminium Rahmen wird mit den auftretenden Hebelkräften leicht fertig. Für einen soliden Vortrieb sorgt eine 2X8Shimano Schaltung und die hydraulische Scheibenbremse von Shimano gewährleistet immer ein sicheres Bremsverhalten.

Rock Machine Manhattan 70-29

Spezifikation

Modell:
Rock Machine Manhattan 70-29
Rahmenform:
Shark Spine Semi
Rahmenhöhe:
17", 19", 21", 23"
Rahmenfarbe:
matte black
Laufradgrösse:
29"
Gewicht:
14.9 kg
Rahmen:
Alloy Al-6061
Federgabel:
SR Suntour XCM HLO, 1-1/8", Coil, QR Type
Federweg (v: h:):
100 mm
Steuersatz:
FSA No.10 Semi-Cartrige, 1-1/8“
Vorbau:
ONE1 Sport HX TDS-C302 Alloy, 31.8mm, ±10°
Lenker:
ONE1 Sport, MHB AL-6045BT, 9° backsweep, 680mm, 31.8mm
Griffe:
ONE1 VLG-1325D2
Bremsen:
Shimano Altus BR-MT200, hydraulic disc brake
Bremshebel:
Shimano BL-MT200
Schaltwerk:
Shimano TY RD-TX800
Umwerfer:
Shimano Altus
Schalthebel:
Shimano Altus SL-M315-2L RapidFire Plus
Kassette:
Shimano CS-HG200-8, 12-32T
Kette:
KMC Z8.3
Kettenradgarnitur:
Shimano Altus FC-M315, 36-22T
Innenlager:
Shimano BB-UN100 122.5mm, BSA, shell 68mm
Pedale:
Marwi SP-160
VR Nabe:
Shimano HB-TX505, 32H, CENTER LOCK, QR Type
HR Nabe:
Shimano FH-TX505-8, 32H, CENTER LOCK, M10x135mm
Speichen:
Sapim
Felgen:
Stars J20S, 32H
Reifen:
WTB Ranger Comp, 29x2.00"
Sattel:
ONE1 XC
Sattelstütze:
ONE1 Sport Alloy, SP C208, 27.2x350mm

Geometrie

Modell Rock Machine Manhattan 70-29
Rahmenform Shark Spine Semi
Rahmenhöhe 17"19"21"23"
Sitzrohrlänge (mm) A 431483533584
Oberrohrlänge (mm) B 600615630645
Steuerrohrwinkel (°) C 69696969
Sitzrohrwinkel (°) D 73737373
Kettenstrebenlänge (mm) E 450450450450
Steuerrohrlänge (mm) F 120130140150
Radstand (mm) H 1123113811541170
Stack (mm) I 616626635644
Reach (mm) J 411423435447
Lenkerbreite (mm) 680700700700
Vorbaulänge (mm) 70707090
Kurbellänge (mm) 170175175175

Please sign in to your account

Diese Website nutzt Cookies, um Ihnen bestmögliche Funktionalität bieten zu können. Mit der Nutzung der boettcher-fahrraeder.de Website stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu.