Rock Machine Gravelride CRB 700Gravel Advanced

Preis EUR 2.099,00

Farben

Rock Machine Gravelride CRB 700, matte khaki

Grössen

52, 54, 56, 58

Preis Optionen

EUR 2.099,00

Shimano GRX 20

Beschreibung

Auch beim Graveride Carbon 700 wird der eigens entwickelte Carbonrahmen mit der Gravel Advanced Geometrie eingesetzt. Die neue Shimano GRX 400 wird hier mit 2×10 verbaut. Dieses garantiert ausreichende Übersetzungsmöglichkeiten. So fühlt man sich auf dem Rad auch im Hochgebirge pudelwohl.

Rock Machine Gravelride CRB 700

Spezifikation

Modell:
Rock Machine Gravelride CRB 700
Rahmenform:
Gravel Advanced
Rahmenhöhe:
52, 54, 56, 58
Rahmenfarbe:
matte khaki
Laufradgrösse:
28"
Gewicht:
9.6 kg
Gabel:
Gravel Specific Carbon, Fender&Carrier Ready, 1-1/8-1.5"
Steuersatz:
FSA Orbit IS 138 IS-2-138 ACB, 1-1/8"
Vorbau:
ONE1 Race RAS-D62938 Alloy, 31.8mm, -8°
Lenker:
ONE1 Compact, 420mm, 31.8mm
Griffe:
ONE1 VL-T073, StickyGel
Bremsen:
Shimano GRX BR-RX400, hydraulic disc brake
Bremshebel:
Shimano GRX ST-RX400
Schaltung:
Shimano GRX
Schaltwerk:
Shimano GRX RD-RX400 Shadow Plus
Schalthebel:
Shimano GRX ST-RX400, 2x10 speed
Kassette:
Shimano CS-HG50-10, 11-36T
Kette:
KMC X10
Kettenradgarnitur:
Shimano GRX FC-RX600 46-30T
Innenlager:
Shimano BB-R60, BSA, shell 68mm
VR Nabe:
HB-RS470, 32H, CENTER LOCK, 12x100mm
HR Nabe:
FH-RS470, 32H, CENTER LOCK, 12x142mm
Speichen:
Sapim Leader, Stainless Black
Felgen:
WTB ST i23, 32H
Reifen:
WTB Riddler TCS Light/Fast Rolling Tan Wall, 700x45C
Sattel:
WTB SL8 Comp
Sattelstütze:
ONE1 Race Carbon, SP 406, 27.2x350mm

Geometrie

Modell Rock Machine Gravelride CRB 700
Rahmenform Gravel Advanced
Rahmenhöhe 52545658
Sitzrohrlänge (mm) A 482502522542
Oberrohrlänge (mm) B 526546570591
Steuerrohrwinkel (°) C 71717171
Sitzrohrwinkel (°) D 7473.57373
Kettenstrebenlänge (mm) E 440440440440
Steuerrohrlänge (mm) F 135155175195
Radstand (mm) H 1032103810581079
Stack (mm) I 561584603621
Reach (mm) J 365373386401
Lenkerbreite (mm) 420460460460
Vorbaulänge (mm) 808080100
Kurbellänge (mm) 172.5175175175

Please sign in to your account

Diese Website nutzt Cookies, um Ihnen bestmögliche Funktionalität bieten zu können. Mit der Nutzung der boettcher-fahrraeder.de Website stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu.