Böttcher SafariAnglaise

Preis Optionen*

ab EUR 1.349,00

enviolo TR

ab EUR 2.449,00

Rohloff Speedhub 500/14

ab EUR 1.549,00

Shimano Alfine 11

ab EUR 1.299,00

Shimano Alfine 8

ab EUR 1.099,00

Shimano Alivio 27

ab EUR 1.249,00

Shimano Deore 30

ab EUR 1.349,00

Shimano Deore XT 30

ab EUR 999,00

Shimano Nexus 7 Rückritt

ab EUR 1.099,00

Shimano Nexus 8 Freilauf

ab EUR 1.099,00

Shimano Nexus 8 Rücktritt

* Mehr Info

(Alle Ausstattungs-Optionen sind konfigurierbar in unserem Individuellem Fahrradkonfigurator)

Beschreibung

Sie werden es lieben. Tag ein – Tag aus. Der Komfort und die zeitlose und schlanke Optik. Das Safari ist ein alltagstaugliches Trekkingrad für alle Fälle, mit einem stabilen Rahmen aus Chrom-Molybdän, der technisch begeistert und den höchsten Ansprüchen genügt. Der Safari Rahmen begeistert mit seinen tollen Rahmendetails und lässt sich mit vielen verschiedenen Schaltungen aufbauen. Wählen Sie in unserem Fahrradkonfigurator Ihre Wunschausstattung aus und geben Sie mit Ihrer Lieblingsfarbe dem Fahrrad eine ganz persöhnliche Note. Es wird Ihr Traumrad - es wird Ihr Böttcher Safari!

Abbildung zeigt eine aufpreispflichtige Sonderausstattung
Sonderfarbe gelbgrün RAL 6018, Magura HS22 Bremse, Brooks Flyer S, Ergon GP1 BioKork S, Racktime Foldit

Konfigurationsnummer des abgebildeten Fahrrades: 52906

Böttcher Safari

Spezifikation

Modell:
Böttcher Safari
Rahmenform:
Anglaise
Rahmenhöhe:
48, 52, 56, 60
Rahmenfarbe:
Sonderfarbe
Laufradgrösse:
28"
Gewicht:
ab 16,6 kg
Zulässiges Gesamtgewicht:
bis 150 kg
Rahmen:
CrMo
Gabel:
CrMo
Steuersatz:
H706 semi Cartridge
Vorbau:
ergotec Octopus2
Lenker:
ergotec Moon Bar
Griffe:
Herrmans Line DD36
Bremsen:
Shimano V-Brake
Kette:
KMC Z8.3 EPT
Kettenradgarnitur:
Lasco 38Z
Innenlager:
Shimano
Pedale:
Marwi SP-811
VR Nabe:
Shimano DH-C3000
Speichen:
Niro/Niro ED
Felgen:
Ryde Zac 2000
Reifen:
Schwalbe Marathon 40-622
Schlauch:
Schwalbe DV
Sattel:
Selle Royal Premium Freeway
Sattelstütze:
ergotec Hook 2
Scheinwerfer:
busch+müller Avy N
Rücklicht:
busch+müller 2C plus
Kettenschutz:
Horn Catena
Schutzbleche:
SKS Blumels 45
Gepäckträger:
Standwell
Ständer:
Pletscher Comp Hinterbauständer
Klingel:
Glocke Charly

Geometrie

Modell Böttcher Safari
Rahmenform Anglaise
Rahmenhöhe 48525660
Oberrohrlänge (mm) B 564582589591
Steuerrohrwinkel (°) C 71717171
Sitzrohrwinkel (°) D 72727272
Kettenstrebenlänge (mm) E 465465465465
Steuerrohrlänge (mm) F 130160160160
Radstand (mm) H 1097111211121123
Geometrie

Technik

Rohloff

Rohloff

Komfort trifft Kontinuität. Erfahren Sie die Welt. Mit der wohl zuverlässigsten Getriebenabe am Markt.

Mehr Erfahren

Please sign in to your account

Diese Website nutzt Cookies, um Ihnen bestmögliche Funktionalität bieten zu können. Mit der Nutzung der boettcher-fahrraeder.de Website stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu.