Böttcher Titanium XTDiamant

Preis Optionen*

ab EUR 7.399,00

Shimano Deore XT 30

* Mehr Info

(Alle Ausstattungs-Optionen sind konfigurierbar in unserem Individuellem Fahrradkonfigurator)

Beschreibung

Gebaut mit viel Liebe zum Detail, überzeugt unser Titanium Deore XT mit seiner Souveränität und schlichten Eleganz. So vermittelt jede Fahrt ein Stückchen Abenteuer.

Ausgestattet mit dem Shimano Deore XT Schaltwerk, das sanft arbeitet und dabei gleichzeitig nur geringe Bedienkräfte erfordert sowie der Shimano XT Scheibenbremse, die für eine schlankere und sportlichere Optik sorgt – lautet XT das Zauberwort des Titanmodells. Eine Eigenart und gleichzeitig charakterisierend. Abgestimmt mit den Schwalbe Reifen, dem Sattel von Ergon und der Beleuchtung von Busch&Müller, fasziniert das Titanium Deore XT mit seiner eleganten Optik in harmonischer Verbindung mit sicherem Fahrverhalten und langlebiger Technik. Der dezente Gepäckträger komplettiert das Allroundtalent nicht nur, sondern passt sich stilvoll dem gesamten Erscheinungsbild an. Unterstreichen Sie mit dem Titanium Deore XT Ihren persönlichen Stil und erleben Sie neben hohem Komfort vor allem Qualität und Langlebigkeit.

Böttcher Titanium XT

Spezifikation

Modell:
Böttcher Titanium XT
Rahmenform:
Diamant
Rahmenhöhe:
52, 55, 58, 61
Rahmenfarbe:
titan
Laufradgrösse:
28"
Gewicht:
ab 10,8 kg
Rahmen:
Titan Ti 3AL/2,5V
Gabel:
Titan Ti 3AL/2,5V
Steuersatz:
Deda Alu
Vorbau:
ORA Titan
Lenker:
ORA Titan
Griffe:
Herrmans Diamond Lock DD28B
Bremsen:
Shimano XT T8000 Disc
Kette:
Shimano XT HG95
Kettenradgarnitur:
Shimano XT
Innenlager:
Shimano XT
VR Nabe:
Shimano Deore XT DH-T8000
Speichen:
Niro DD
Felgen:
DT Swiss TK 540D
Reifen:
Schwalbe Marathon Supreme 37-622
Schlauch:
Schwalbe SV
Sattel:
P&P Pier 17
Sattelstütze:
ORA Titan
Scheinwerfer:
busch+müller IQ-X
Rücklicht:
busch+müller Line Small plus
Schutzbleche:
Aluminium
Gepäckträger:
Tubus Carry Titan
Sonstiges:
gatesfähiger Rahmen

Geometrie

Modell Böttcher Titanium XT
Rahmenform Diamant
Rahmenhöhe 52555861
Oberrohrlänge (mm) B 552571590604
Steuerrohrwinkel (°) C 72727272
Sitzrohrwinkel (°) D 7372.572.572.5
Kettenstrebenlänge (mm) E 465465465465
Steuerrohrlänge (mm) F 130160190210
Radstand (mm) H 1067108210971109
Geometrie

Please sign in to your account

Diese Website nutzt Cookies, um Ihnen bestmögliche Funktionalität bieten zu können. Mit der Nutzung der boettcher-fahrraeder.de Website stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu.