Böttcher Titanium RohloffDiamant

Preis Optionen*

ab EUR 8.449,00

Rohloff Speedhub 500/14 Gates

* Mehr Info

(Alle Ausstattungs-Optionen sind konfigurierbar in unserem Individuellem Fahrradkonfigurator)

Beschreibung

Durch sein schlichtes und gleichzeitig elegantes Design auffallend, überzeugt unser Titanium Rohloff vor allem durch seinen Charakter. Charakteristischer Charme trifft auf hochwertige Ausstattung.
Das Titanium Rohloff erstrahlt im schönsten Designkonzept: Solide Handarbeit und die Liebe zum Detail treffen auf moderne Innovationen. Mit seiner eleganten Linienführung und dem belastungsorientierten Rahmenkonzept, entwickelten wir ein Rad, welches durch Stabilität und Belastbarkeit überzeugt. Durch die hochwertigen Komponenten – Schwalbe Reifen, Shimano XT Scheibenbremse und der Beleuchtung von Busch&Müller – macht das Titanium Rohloff in jeder Situation eine gute Figur. Titan trifft auf die Rohloff Speedhub – ein Konzept, das aufgeht. Das gekapselte Getriebe garantiert auch unter Extrembedingungen eine hohe Lebensdauer. Dank der gleichmäßigen Gangabstufung von 13,6% ermöglicht die Fahrt im eigenen Leistungsoptimum. Die stilvolle Silhouette in Verdingung mit dem dezenten Gepäckträger sowie den Schutzblechen komplettieren es zu einem geeigneten Alltagsrad mit dem Sie sich elegant durch die Stadt bewegen.

Böttcher Titanium Rohloff

Spezifikation

Modell:
Böttcher Titanium Rohloff
Rahmenform:
Diamant
Rahmenhöhe:
52, 55, 58, 61
Rahmenfarbe:
titan
Laufradgrösse:
28"
Gewicht:
ab 10,8 kg
Rahmen:
Titan Ti 3AL/2,5V
Gabel:
Titan Ti 3AL/2,5V
Steuersatz:
Truvativ GPX
Vorbau:
ORA Titan
Lenker:
ORA Titan
Griffe:
Herrmans Diamond Lock DD28B
Bremsen:
Shimano XT T8000 Disc
Kette:
Gates CDX Riemen
Kettenradgarnitur:
Truvativ Stylo
VR Nabe:
Shimano Deore XT DH-T8000
Speichen:
Niro DD
Felgen:
DT Swiss TK 540D
Reifen:
Schwalbe Marathon Supreme 37-622
Schlauch:
Schwalbe SV
Sattel:
P&P Pier 17
Sattelstütze:
ORA Titan
Scheinwerfer:
busch+müller IQ-X
Rücklicht:
busch+müller Line Small plus
Schutzbleche:
Aluminium
Gepäckträger:
Tubus Carry Titan
Sonstiges:
gatesfähiger Rahmen

Geometrie

Modell Böttcher Titanium Rohloff
Rahmenform Diamant
Rahmenhöhe 52555861
Oberrohrlänge (mm) B 552571590604
Steuerrohrwinkel (°) C 72727272
Sitzrohrwinkel (°) D 7372.572.572.5
Kettenstrebenlänge (mm) E 465465465465
Steuerrohrlänge (mm) F 130160190210
Radstand (mm) H 1067108210971109
Geometrie

Technik

Rohloff

Rohloff

Komfort trifft Kontinuität. Erfahren Sie die Welt. Mit der wohl zuverlässigsten Getriebenabe am Markt.

Mehr Erfahren

Gates Carbon Drive

Gates Carbon Drive

Das Einzige, was Sie hören, ist ein minimales Laufgeräusch des Reifens auf dem Asphalt. Ansonsten herrscht Stille, obwohl Sie kräftig in die Pedale treten.

Mehr Erfahren

Please sign in to your account

Diese Website nutzt Cookies, um Ihnen bestmögliche Funktionalität bieten zu können. Mit der Nutzung der boettcher-fahrraeder.de Website stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu.