Rock Machine Blizzard INT e90-297 RZShark Spine Evo

Preis EUR 5.899,00

Farben

Rock Machine Blizzard INT e90-297 RZ, gloss silver

Grössen

17", 19", 21"

Preis Optionen

EUR 5.899,00

Shimano XTR 1x12

Beschreibung

Das Blizzard INT e90-297 ist das Enduro-E-Bike für die härtesten WES-Strecken
(World E Bike Series). Der neue Shimano Steps EP8 Motor ist leistungsstärker,
leichter, kleiner und leiser als sein Vorgänger. Der vollintegrierte 630 Wh Akku,
sorgt für eine Reichweite von bis zu 150 km und macht Lust auf steile Anstiege.
Das DVO Fahrwerk gehört zu den besten Produkten seiner Art und kann nach
Deinen Wünschen individuell abgestimmt werden. Das Mullet-Setup bedeutet,
dass das Vorderrad in 29 Zoll für ein besseres Handling bei Hindernissen und für
eine höhere Traktion sorgt. Das Hinterrad in 27,5 Zoll sorgt für mehr Wendigkeit
und Steifigkeit.

Rock Machine Blizzard INT e90-297 RZ

Antrieb /Shimano Steps E8000/

Highlights

70 Nm

Max. Drehmoment

25 km/h

Drive Unit

Übersicht

0 Wh

Akku kapazität

70 Nm

Max. Drehmoment

Shimano Steps E8000

Spezifikation

Modell:
Rock Machine Blizzard INT e90-297 RZ
Rahmenform:
Shark Spine Evo
Rahmenhöhe:
17", 19", 21"
Rahmenfarbe:
gloss silver
Laufradgrösse:
29"
Gewicht:
23.5 Kg (M size)
Rahmen:
Alloy Al-6061 T6 Custom tubing, Trail Advanced Geometry
Federgabel:
DVO Diamond E2, LSC, Rebound, OTT, TapeRed
Dämpfer:
DVO Jade X Coil, external rebound, 2 position compression (High/Low), LS Spring: 500lbs, 550lbs, 600lbs, size 210x55mm
Federweg (v: h:):
160/-mm
Steuersatz:
Acros AZX-251, Zero Stack, 1-1/8“x1.5“
Vorbau:
Race Face Turbine R Alloy, 35xE40mm, 0°
Lenker:
Race Face Turbine R 35, 20mm rise, 800mm, 35mm
Griffe:
ONE1 VL-G1661D2N, Lock-On
Bremsen:
Shimano XT BR-M8120, hydraulische Scheibenbremse
Bremshebel:
Shimano XT BL-M8100
Bremsscheibe (v: h:):
203/203mm
Schaltung:
Shimano XTR 1x12
Schaltwerk:
Shimano XT RD-M8100 Shadow Plus
Schalthebel:
Shimano XT SL-M8100-IR Rapidfire Plus, 12-speed
Kassette:
Shimano Deore CS-M6100-12, 10-51 Zähne
Kette:
Shimano Deore CN-M6100
Kettenradgarnitur:
Shimano XT FC-M8150, 36 Zähne
VR Nabe:
Shimano SLX HB-M7110-B, 32 Loch, Center Lock, 15x110mm Steckachse
HR Nabe:
Shimano SLX FH-M7110-B, 32 Loch, Center Lock, 12x148mm Steckachse
Speichen:
Sapim Leader, Stainless Black
Felgen:
VR: WTB ST i29, 32H // HR: WTB ST i27.5, 32H
Reifen:
VR: WTB Vigilante TCS Tough/High Grip, Tritec, 29x2.50" / HR: WTB Trail Boss TCS Tough/Fast Rolling, Tritec, 27.5x2.60" E-Ready
Sattel:
WTB Volt Comp
Sattelstütze:
ONE1 Alloy, MT171, dropper post, 30.9x440mm
Display:
Shimano SC-EM800
Akku:
Darfon, 36V, 630Wh, 250W, in Rahmen integriert
Motor:
Shimano Steps EP8
Max. Drehmoment:
85 Nm
Ladegerät:
Darfon 4A Smart plus
Unterstützung bis zu:
25 km/h

Geometrie

Modell Rock Machine Blizzard INT e90-297 RZ
Rahmenform Shark Spine Evo
Rahmenhöhe 17"19"21"
Sitzrohrlänge (mm) A 415460500
Oberrohrlänge (mm) B 605605605
Steuerrohrwinkel (°) C 646464
Sitzrohrwinkel (°) D 747474
Kettenstrebenlänge (mm) E 449449449
Steuerrohrlänge (mm) F 120120120
Radstand (mm) H 120912341254
Stack (mm) I 623623623
Reach (mm) J 426451471
Lenkerbreite (mm) 800800800
Vorbaulänge (mm) 404040
Kurbellänge (mm) 165165165

Please sign in to your account

Diese Website nutzt Cookies, um Ihnen bestmögliche Funktionalität bieten zu können. Mit der Nutzung der boettcher-fahrraeder.de Website stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu.