Rock Machine Blizzard INT e50-29Shark Spine Evo

Preis EUR 4.699,00

Farben

Rock Machine Blizzard INT e50-29, gloss metallic orange

Grössen

17", 19", 21"

Preis Optionen

EUR 4.699,00

Shimano Deore 11

Beschreibung

Das BLIZZARD INT e50-29 ist ein Trail-E-Bike auf 29-Zoll-Rädern. Mit dem neuen,
leistungsstarken Shimano Steps EP8 Motor und einem 504 Wh Akku, ist eine
Reichweite von bis zu 120 km möglich. Das DVO Fahrwerk mit 150/140mm Federweg
kannst Du an deinen Fahrstil perfekt anpassen. Weitere Daten: Trail-Ausrüstung,
Vierkolbenbremsen und ein 1x11 Deore-Setup mit einer breiten Palette von
Übersetzungen für raue Trail-Anstiege.

Rock Machine Blizzard INT e50-29

Antrieb /Shimano Steps E8000/

Highlights

70 Nm

Max. Drehmoment

25 km/h

Drive Unit

Übersicht

0 Wh

Akku kapazität

70 Nm

Max. Drehmoment

Shimano Steps E8000

Spezifikation

Modell:
Rock Machine Blizzard INT e50-29
Rahmenform:
Shark Spine Evo
Rahmenhöhe:
17", 19", 21"
Rahmenfarbe:
gloss metallic orange
Laufradgrösse:
29"
Gewicht:
22.7 Kg (M size)
Rahmen:
Alloy Al-6061 T6 Custom tubing, Trail Advanced Geometry
Federgabel:
DVO Diamond E2, LSC, Rebound, OTT, TapeRed
Dämpfer:
DVO Topaz T3Air, external rebound, 3 position compression (Open/Pedal/Lock), size 210x55mm
Federweg (v: h:):
150/-mm
Steuersatz:
Acros AZX-251, Zero Stack, 1-1/8“x1.5“
Vorbau:
ONE1 TDS-D606 Alloy, 35xE35mm, 0°
Lenker:
ONE1 Alloy, MTB AL-3520BT, 6° upsweep, 9° backsweep, 20mm rise, 760mm, 35mm
Griffe:
Velo VL-G1777D2
Bremsen:
Shimano Deore BR-M6120, hydraulische Scheibenbremse
Bremshebel:
Shimano Deore BL-M6100
Bremsscheibe (v: h:):
180/180mm
Schaltung:
Shimano Deore 11
Schaltwerk:
Shimano Deore RD-M5100 Shadow Plus
Schalthebel:
Shimano Deore SL-M5100-IR, 11-speed
Kassette:
Shimano Deore CS-M5100-11, 11-51 Zähne
Kette:
KMC X11e EPT
Kettenradgarnitur:
Shimano FC-EM600, 36 Zähne
VR Nabe:
Shimano HB-MT400, 32 Loch, Center Lock, 15x110mm Steckachse
HR Nabe:
Shimano FH-MT510-B, 32 Loch, Center Lock, 12x148mm Steckachse
Speichen:
Sapim Leader, Stainless Black
Felgen:
WTB ST i29, 32 Loch
Reifen:
WTB Trail Boss TCS Lights/Fast Rolling Tan Wall, 29x2.40"
Sattel:
WTB Volt Sport
Sattelstütze:
ONE1 Alloy, MT171, dropper post, 30.9x440mm
Display:
Shimano SC-E5003
Akku:
Darfon, 36V, 504Wh, 250W, in Rahmen integriert
Motor:
Shimano Steps EP8
Max. Drehmoment:
85 Nm
Ladegerät:
Darfon 4A Smart plus
Unterstützung bis zu:
25 km/h

Geometrie

Modell Rock Machine Blizzard INT e50-29
Rahmenform Shark Spine Evo
Rahmenhöhe 17"19"21"
Sitzrohrlänge (mm) A 415460500
Oberrohrlänge (mm) B 605630650
Steuerrohrwinkel (°) C 656464
Sitzrohrwinkel (°) D 747474
Kettenstrebenlänge (mm) E 449449449
Steuerrohrlänge (mm) F 120120120
Radstand (mm) H 119912241244
Stack (mm) I 623623623
Reach (mm) J 426451471
Lenkerbreite (mm) 760760760
Vorbaulänge (mm) 353535
Kurbellänge (mm) 165165165

Please sign in to your account

Diese Website nutzt Cookies, um Ihnen bestmögliche Funktionalität bieten zu können. Mit der Nutzung der boettcher-fahrraeder.de Website stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu.