Rock Machine Blizzard INT e30-29Shark Spine Evo

Preis EUR 4.299,00

Farben

Rock Machine Blizzard INT e30-29, metallic matt dark blue

Grössen

17", 19", 21"

Preis Optionen

EUR 4.299,00

Shimano Deore 10

Beschreibung

Das BLIZZARD INT e30-29 ist ein 29 Zoll Trail E-Bike. Der neue Shimano Steps
EP8 Motor ist leistungsstärker, leichter, kleiner und leiser als sein Vorgänger. Dank
des voll integrierten 504 Wh Akkus bringt Dich das Blizzard problemlos über
einen bis zu 120 km langen Trail. Der Federweg von 130mm und die dynamische
Trail Geometrie machen dieses Blizzard auf Single Trails zum absoluten Spaß
Bike. Aber auch lange Ausfahrten gehören zu seinen Stärken. Weitere Daten: Shimano
Vierkolbenbremse und ein intelligentes Headset zum Schutz des Rahmens
vor Schäden durch den Lenker.

Rock Machine Blizzard INT e30-29

Antrieb /Shimano Steps E8000/

Highlights

70 Nm

Max. Drehmoment

25 km/h

Drive Unit

Übersicht

504 Wh

Akku kapazität

70 Nm

Max. Drehmoment

Shimano Steps E8000

Spezifikation

Modell:
Rock Machine Blizzard INT e30-29
Rahmenform:
Shark Spine Evo
Rahmenhöhe:
17", 19", 21"
Rahmenfarbe:
metallic matt dark blue
Laufradgrösse:
29"
Gewicht:
23.4 Kg (M size)
Rahmen:
Alloy Al-6061 T6 Custom tubing, Floating Pivot Suspension, 130-140 mm travel, Trail Advanced Geometry
Federgabel:
RockShox Judy Silver TK
Dämpfer:
RockShox Deluxe Select R, external rebound, size 210x50mm
Federweg (v: h:):
130/-mm
Steuersatz:
Acros AZX-251, Zero Stack, 1-1/8“x1.5“
Vorbau:
ONE1 TDS-D606 Alloy, 35xE35mm, 0°
Lenker:
ONE1 Alloy, MTB AL-3520BT, 6° upsweep, 9° backsweep, 20mm rise, 760mm, 35mm
Griffe:
Velo VL-G1777D2
Bremsen:
Shimano BR-MT420, hydraulische Scheibenbremse
Bremshebel:
Shimano BL-M4100
Bremsscheibe (v: h:):
180/180mm
Schaltung:
Shimano Deore 10
Schaltwerk:
Shimano Deore RD-M4120 Shadow Plus
Schalthebel:
Shimano Deore SL-M4100-IR, 10-speed
Kassette:
Shimano Deore CS-M4100-10, 11-46 Zähne
Kette:
KMC X10e EPT
Kettenradgarnitur:
Shimano FC-EM600, 34 Zähne
VR Nabe:
Shimano HB-MT400, 32 Loch, Center Lock, 15x110mm Steckachse
HR Nabe:
Shimano FH-MT400-B, 32 Loch, Center Lock, 12x148mm Steckachse
Speichen:
Sapim Leader, Stainless Black
Felgen:
WTB SX23, 32 Loch
Reifen:
WTB Trail Boss Comp, 29x2.40"
Sattel:
WTB Volt Sport
Sattelstütze:
ONE1 Alloy, MT171, 30.9x440mm
Display:
Shimano SC-E5003
Akku:
Darfon, 36V, 504Wh, 250W, in Rahmen integriert
Motor:
Shimano Steps EP8
Max. Drehmoment:
85Nm
Ladegerät:
Darfon 4A Smart plus
Unterstützung bis zu:
25 km/h

Geometrie

Modell Rock Machine Blizzard INT e30-29
Rahmenform Shark Spine Evo
Rahmenhöhe 17"19"21"
Sitzrohrlänge (mm) A 415460500
Oberrohrlänge (mm) B 605630650
Steuerrohrwinkel (°) C 666666
Sitzrohrwinkel (°) D 747474
Kettenstrebenlänge (mm) E 449449449
Steuerrohrlänge (mm) F 120120120
Radstand (mm) H 119912241244
Stack (mm) I 623623623
Reach (mm) J 426451471
Lenkerbreite (mm) 760760760
Vorbaulänge (mm) 353535
Kurbellänge (mm) 165165165

Please sign in to your account

Diese Website nutzt Cookies, um Ihnen bestmögliche Funktionalität bieten zu können. Mit der Nutzung der boettcher-fahrraeder.de Website stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu.