Rock Machine Crossride INT e500B TouringMono

Preis EUR 2.799,00

Farben

Rock Machine Crossride INT e500B Touring, matte black

Grössen

17", 19", 21"

Preis Optionen

EUR 2.799,00

Shimano Altus 9

Beschreibung

Das komfortable Unisex-Modell für einen einfachen Aufstieg, bequemes Fahren
und einfaches Handling. Der leistungsstarke Bosch Performance Line Motor
wurde hier mit einem vollintegrierten 500 Wh Power Tube Akku kombiniert. Das
Bike erreicht so eine Reichweite von bis zu 100 km. Das CROSSRIDE INT e500B
ist mit Gepäckträger, Schutzblechen, Lichtanlage, Ständer und Sicherheitsschloss
für den täglichen Pendelverkehr und lange Wochenendausflüge perfekt ausgestattet.

Rock Machine Crossride INT e500B Touring

Antrieb /Bosch Perfomance Line/

Highlights

63 Nm

Max. Drehmoment

25 km/h

Drive Unit

Übersicht

500 Wh

Akku kapazität

63 Nm

Max. Drehmoment

Bosch Perfomance Line

Spezifikation

Modell:
Rock Machine Crossride INT e500B Touring
Rahmenform:
Mono
Rahmenhöhe:
17", 19", 21"
Rahmenfarbe:
matte black
Laufradgrösse:
29"
Gewicht:
25.1 Kg (M size)
Rahmen:
Alloy Al-6061 T6 Custom MONO tubing, Smooth Welding, Cross Fun Geometry
Federgabel:
SR Suntour NVX30 NLO
Federweg (v: h:):
80/-mm
Steuersatz:
ONE1 LAZ01AM , Zero Stack, 1-1/8“
Vorbau:
ONE1 Sport MAS-D61808 Alloy, 31.8xE65mm, ±15°
Lenker:
ONE1 Alloy, MTB AL-325BT, 6° upsweep, 9° backsweep, 25mm rise, 720mm, 31.8mm
Griffe:
Velo VLG-1879D2
Bremsen:
Shimano BR-MT400, hydraulische Scheibenbremse
Bremshebel:
Shimano BL-MT401
Bremsscheibe (v: h:):
180/180mm
Schaltung:
Shimano Altus 9
Schaltwerk:
Shimano Alivio RD-M3100-SGS Shadow
Schalthebel:
Shimano Altus SL-M2010-9R RapidFire Plus, 9-speed
Kassette:
Shimano Acera CS-HG200-9, 11-36 Zähne
Kette:
KMC e9S
Kettenradgarnitur:
Samox EC39-BH3-F9, 38 Zähne
Pedale:
Marwi SP-827
VR Nabe:
Shimano TX HB-TX505, 32 Loch Center Lock, Schnellspanner
HR Nabe:
Shimano TX FH-TX505-8, 32 Loch, Center Lock, M10x135mm, Schnellspanner
Speichen:
Sapim Leader, Stainless Black
Felgen:
WTB SX19, 32 Loch
Reifen:
WTB Riddler Comp, 29x1.75"
Sattel:
Selle Royal Ariel
Sattelstütze:
ONE1 Alloy, SP C207, 30.9x350mm
Scheinwerfer:
AXA Compactline 20
Rücklicht:
Spanninga Pling
Display:
Bosch Purion
Akku:
Bosch Power Tube Horizontal, BBP280, 36V, 500Wh, 250W, in Rahmen integriert
Motor:
Bosch Performance Line
Max. Drehmoment:
65Nm
Ladegerät:
Bosch Compact 2A
Unterstützung bis zu:
25 km/h

Geometrie

Modell Rock Machine Crossride INT e500B Touring
Rahmenform Mono
Rahmenhöhe 17"19"21"
Sitzrohrlänge (mm) A 462473533
Oberrohrlänge (mm) B 615645670
Steuerrohrwinkel (°) C 686868
Sitzrohrwinkel (°) D 74.574.574.5
Kettenstrebenlänge (mm) E 495495495
Steuerrohrlänge (mm) F 160160180
Radstand (mm) H 122112451272
Stack (mm) I 612612630
Reach (mm) J 445467489
Lenkerbreite (mm) 680680680
Vorbaulänge (mm) 656565
Kurbellänge (mm) 170170170

Please sign in to your account

Diese Website nutzt Cookies, um Ihnen bestmögliche Funktionalität bieten zu können. Mit der Nutzung der boettcher-fahrraeder.de Website stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu.