Rock Machine Crossride INT e400B TouringMono

Preis EUR 2.599,00

Farben

Rock Machine Crossride INT e400B Touring, gloss black

Grössen

17", 19", 21"

Preis Optionen

EUR 2.599,00

Shimano Altus 9

Beschreibung

Das CROSSRIDE INT e400B Unisex-Modell mit modernster Bosch Antriebseinheit
und komfortablem Tiefeinstieg ist für lange Radtouren und den täglichen
Pendelverkehr in der Stadt perfekt geeignet. Der Bosch Active Line Motor ist mit
einem vollintegrierten 500 Wh Akku ausgestattet, um eine große Reichweite von
bis zu 100 km zu gewährleisten. Die entspannte Sitzposition wird Dir das Reisen
und Pendeln erleichtern und bringt Dich dazu das Auto das ein oder andere Mal
stehen zu lassen.

Rock Machine Crossride INT e400B Touring

Antrieb /Bosch Active Line Plus/

Highlights

50 Nm

Max. Drehmoment

25 km/h

Drive Unit

Übersicht

0 Wh

Akku kapazität

50 Nm

Max. Drehmoment

Bosch Active Line Plus

Spezifikation

Modell:
Rock Machine Crossride INT e400B Touring
Rahmenform:
Mono
Rahmenhöhe:
17", 19", 21"
Rahmenfarbe:
gloss black
Laufradgrösse:
29"
Gewicht:
24.8 Kg (M size)
Rahmen:
Alloy Al-6061 T6 Custom MONO tubing, Smooth Welding, Cross Fun Geometry
Federgabel:
ZOOM 187D AMS HLO
Federweg (v: h:):
80/-mm
Steuersatz:
ONE1 LAZ01AM , Zero Stack, 1-1/8“
Vorbau:
ONE1 Sport MAS-D61808 Alloy, 31.8xE65mm, ±15°
Lenker:
ONE1 Alloy, MTB AL-325BT, 6° upsweep, 9° backsweep, 25mm rise, 720mm, 31.8mm
Griffe:
Velo VLG-1879D2
Bremsen:
Shimano BR-MT200, hydraulische Scheibenbremse
Bremshebel:
Shimano BL-MT200
Bremsscheibe (v: h:):
160/160mm
Schaltung:
Shimano Altus 9
Schaltwerk:
Shimano Altus RD-M2000 Shadow
Schalthebel:
Shimano Altus SL-M2010-9R RapidFire Plus, 9-speed
Kassette:
Shimano Acera CS-HG200-9, 11-36 Zähne
Kette:
KMC e9S
Kettenradgarnitur:
Samox EC39-BH3-F9, 38 Zähne
Pedale:
Marwi SP-827
VR Nabe:
Shimano TX HB-TX505, 32 Loch, Center Lock, Schnellspanner
HR Nabe:
Shimano TX FH-TX505-8, 32 Loch, Center Lock, M10x135mm, Schnellspanner
Speichen:
Sapim Leader, Stainless Black
Felgen:
WTB SX19, 32 Loch
Reifen:
WTB Riddler Comp, 29x1.75"
Sattel:
Selle Royal 3050DRN
Sattelstütze:
ONE1 Alloy, SP C207, 30.9x350mm
Scheinwerfer:
AXA Compactline 20
Rücklicht:
Spanninga Pling
Display:
Bosch Purion
Akku:
Bosch Power Tube Horizontal, BBP280, 36V, 500Wh, 250W, in Rahmen integriert
Motor:
Bosch Active Line Plus
Max. Drehmoment:
50Nm
Unterstützung bis zu:
25 km/h

Geometrie

Modell Rock Machine Crossride INT e400B Touring
Rahmenform Mono
Rahmenhöhe 17"19"21"
Sitzrohrlänge (mm) A 432473533
Oberrohrlänge (mm) B 615645670
Steuerrohrwinkel (°) C 686868
Sitzrohrwinkel (°) D 74.574.574.5
Kettenstrebenlänge (mm) E 495495495
Steuerrohrlänge (mm) F 160160180
Radstand (mm) H 122112451272
Stack (mm) I 612612630
Reach (mm) J 445467489
Lenkerbreite (mm) 680680680
Vorbaulänge (mm) 656565
Kurbellänge (mm) 170170170

Please sign in to your account

Diese Website nutzt Cookies, um Ihnen bestmögliche Funktionalität bieten zu können. Mit der Nutzung der boettcher-fahrraeder.de Website stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu.