Rock Machine Blizzard 50-297Shark Spine Evo

Preis EUR 2.299,00

Farben

Rock Machine Blizzard 50-297, matt grey

Grössen

17", 19", 21"

Preis Optionen

EUR 2.299,00

Shimano Deore 11

Beschreibung

Das BLIZZARD 50-297 ist ein Mullet Enduro-Bike das bedeutet, 29“ Vorderrad
und 27,5“Hinterrad. Der Federweg von 160 mm ist genau richtig für Dein erstes
Enduro-Rennen oder eine extrem schwierige Abfahrt. Dank der fortschrittlichen
Blizzard-Geometrie hat das Bike ein sehr gutes Handling. Die 4-Kolben-Scheibenbremsen
von Shimano helfen Dir sicher deine Geschwindigkeit zu kontrollieren.
Der 1x11 Deore Antrieb gibt dir in jeder Fahrsituation einen starken Vortrieb.

Rock Machine Blizzard 50-297

Spezifikation

Modell:
Rock Machine Blizzard 50-297
Rahmenform:
Shark Spine Evo
Rahmenhöhe:
17", 19", 21"
Rahmenfarbe:
matt grey
Laufradgrösse:
29"
Gewicht:
16.1 Kg (M size)
Rahmen:
Alloy Al-6061 T6 Custom tubing, BF1604, Floating Pivot Suspension, 160 mm travel, Enduro Advanced Geometry, Shark Spine EVO 27.5, Boost 148x12, BB92 Press Fit, Inner Cable Routing, Adjust. seatpost re
Federgabel:
DVO Diamond D3
Dämpfer:
DVO Jade R Coil, external rebound, LS Spring: 400lbs, 450lbs, 500lbs, size 230x65mm
Federweg (v: h:):
160mm
Steuersatz:
FSA Orbit 1.5B ZS NO.57B, Zero Stack
Vorbau:
ONE1 TDS-D607 Alloy, 35xE45mm, +7°
Lenker:
ONE1 Alloy, 9° backsweep, 20mm rise, 760mm, 35mm
Griffe:
ONE1 VL-G1661D2N
Bremsen:
Shimano BR-MT420, hydraulische Scheibenbremse
Bremshebel:
Shimano BL-MT4100
Bremsscheibe (v: h:):
180/180mm
Schaltung:
Shimano Deore 11
Schaltwerk:
Shimano Deore RD-M5100 Shadow Plus
Schalthebel:
Shimano Deore SL-M5100-IR RapidFire Plus, 11-speed
Kassette:
Shimano Deore CS-M5100-11, 11-51 Zähne
Kette:
KMC X11
Kettenradgarnitur:
Shimano Deore FC-M5100, 32 Zähne
Innenlager:
Shimno BB-MT500 PressFit, shell 41/92mm
VR Nabe:
Shimano HB-MT400, 32 Loch, Center Lock, 15x110mm Steckachse
HR Nabe:
Shimano FH-MT400-B, 32 Loch, Center Lock, 12x148mm Steckachse
Speichen:
Sapim Leader, Stainless Black
Felgen:
WTB ST i29"&27,5", 32 Loch
Reifen:
WTB Vigilante TCS Light, 29x2.50", WTB Trail Boss TCS Light , 27.5x2.60", Mullet
Sattel:
WTB Volt Sport
Sattelstütze:
ONE1 Alloy, MT171, dropper post 150&170mm travel, 30.9x440mm&480mm

Geometrie

Modell Rock Machine Blizzard 50-297
Rahmenform Shark Spine Evo
Rahmenhöhe 17"19"21"
Sitzrohrlänge (mm) A 415460500
Oberrohrlänge (mm) B 602630650
Steuerrohrwinkel (°) C 666666
Sitzrohrwinkel (°) D 747474
Kettenstrebenlänge (mm) E 425425425
Steuerrohrlänge (mm) F 110120130
Radstand (mm) H 116711951216
Stack (mm) I 591600609
Reach (mm) J 433458474
Lenkerbreite (mm) 780780780
Vorbaulänge (mm) 404040
Kurbellänge (mm) 175175175
Geometrie

Please sign in to your account

Diese Website nutzt Cookies, um Ihnen bestmögliche Funktionalität bieten zu können. Mit der Nutzung der boettcher-fahrraeder.de Website stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu.