Rock Machine Blizzard TRL 90-29Shark Spine Evo

Preis EUR 3.299,00

Farben

Rock Machine Blizzard TRL 90-29, gloss silver

Grössen

17", 19", 21"

Preis Optionen

EUR 3.299,00

Shimano Deore XT 12

Beschreibung

Die beste Maschine, um die härtesten Wege zu fahren und neue Trails in den
Bergen zu entdecken. Das Blizzard TRL 90-29 ist ideal für Fahrer, die Leistung
und Funktionalität ohne Kompromisse erwarten. Die optimierte Geometrie des
leichten Aluminiumrahmens mit 150 mm Federweg, eine DVO Diamond Air-Gabel,
Shimano Deore XT 1x12 Antrieb und einer 4-Kolben-Bremse mit 203 mm Scheiben
sorgen für eine maximale Bremsleistung auf langen Fahrten und technisch
schwierige Trails.

Rock Machine Blizzard TRL 90-29

Spezifikation

Modell:
Rock Machine Blizzard TRL 90-29
Rahmenform:
Shark Spine Evo
Rahmenhöhe:
17", 19", 21"
Rahmenfarbe:
gloss silver
Laufradgrösse:
29"
Gewicht:
15.1 Kg (M size)
Rahmen:
Alloy Al-6061 T6 Custom tubing, BF1605, Floating Pivot Suspension, 130-140 mm travel, Trail Advanced Geometry, Shark Spine EVO 29er&27.5+, Boost 148x12, BB92 Press Fit, Inner Cable Routing, Adjust. se
Federgabel:
DVO Diamond SC D1
Dämpfer:
DVO Topaz T3Air, external rebound, 3 position compression (Open/Pedal/Lock), size 210x55mm
Federweg (v: h:):
150mm
Steuersatz:
FSA Orbit 1.5 No.57E, Zero Stack
Vorbau:
Race Face Turbine R Alloy, 35xE32mm, 0°
Lenker:
Race Face Turbine R 35, 20mm rise, 780mm, 35mm
Griffe:
ONE1 VL-G1661D2N
Bremsen:
Shimano XT BR-M8120, hydraulische Scheibenbremse
Bremshebel:
Shimano XT BL-M8100
Bremsscheibe (v: h:):
203/203mm
Schaltung:
Shimano Deore XT 12
Schaltwerk:
Shimano XT RD-M8100 Shadow Plus
Schalthebel:
Shimano Deore XT SL-M8100-IR Rapidfire Plus, 12-speed
Kassette:
Shimano XT CS-M8100-12, 10-51 Zähne
Kette:
Shimano Deore CN-M6100
Kettenradgarnitur:
Shimano XT FC-M8100 Hollowtech II, 32 Zähne
Innenlager:
Shimano BB-MT800-PA PressFit, shell 41/92mm
VR Nabe:
Shimano SLX HB-M7110-B, 32 Loch, Center Lock, 15x110mm Steckachse
HR Nabe:
Shimano SLX FH-M7110-B, 32 Loch, Center Lock, 12x148mm Steckachse
Speichen:
Sapim Race, Stainless Black
Felgen:
WTB ST i29, 32 Loch
Reifen:
WTB Vigilante TCS Light/High Grip, 29x2.50", WTB Trail Boss TCS Tough/Fast Rolling, 29x2.40"
Sattel:
WTB Volt Pro
Sattelstütze:
ONE1 Alloy, MT171, dropper post 150&170mm travel, 30.9x440mm&480mm

Geometrie

Modell Rock Machine Blizzard TRL 90-29
Rahmenform Shark Spine Evo
Rahmenhöhe 17"19"21"
Sitzrohrlänge (mm) A 415460500
Oberrohrlänge (mm) B 602630650
Steuerrohrwinkel (°) C 666666
Sitzrohrwinkel (°) D 747474
Kettenstrebenlänge (mm) E 433433433
Steuerrohrlänge (mm) F 105115120
Radstand (mm) H 117612021223
Stack (mm) I 598607611
Reach (mm) J 431456474
Lenkerbreite (mm) 780780780
Vorbaulänge (mm) 323232
Kurbellänge (mm) 175175175
Geometrie

Please sign in to your account

Diese Website nutzt Cookies, um Ihnen bestmögliche Funktionalität bieten zu können. Mit der Nutzung der boettcher-fahrraeder.de Website stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu.