Rock Machine Blizzard TRL 70-29Shark Spine Evo

Preis EUR 2.699,00

Farben

Rock Machine Blizzard TRL 70-29, gloss metallic orange

Grössen

17", 19", 21"

Preis Optionen

EUR 2.699,00

Shimano Deore XT 12

Beschreibung

Ein schnelles und verspieltes 29" Mountain Fully mit 150/140mm Federweg. Das
DVO-Fahrwerk ist für bedingungslosen Spaß auf dem Trail abgestimmt. Dank der
eigens entwickelten und entworfenen Floating Pivot Suspension-Kinematik sind
die Trail Blizzards sehr agil und auf langen Fahrten und steilen Anstiegen super
komfortabel. Das Blizzard TRL 70-29 ist mit einer Shimano Deore 1x12 Gruppe
ausgestattet, zusammen mit der Shimano 4-Kolben Scheibenbremse bildet dies
ein perfektes Gesamtpacket.

Rock Machine Blizzard TRL 70-29

Spezifikation

Modell:
Rock Machine Blizzard TRL 70-29
Rahmenform:
Shark Spine Evo
Rahmenhöhe:
17", 19", 21"
Rahmenfarbe:
gloss metallic orange
Laufradgrösse:
29"
Gewicht:
14.9 Kg (M size)
Rahmen:
Alloy Al-6061 T6 Custom tubing, BF1605, Floating Pivot Suspension, 130-140 mm travel, Trail Advanced Geometry, Shark Spine EVO 29er&27.5+, Boost 148x12, BB92 Press Fit, Inner Cable Routing, Adjust. se
Federgabel:
DVO Diamond D3
Dämpfer:
DVO Topaz T3Air, external rebound, 3 position compression (Open/Pedal/Lock), size 210x55mm
Federweg (v: h:):
150mm
Steuersatz:
FSA Orbit 1.5 No.57E, Zero Stack
Vorbau:
Race Face Turbine R Alloy, 35xE32mm, 0°
Lenker:
Race Face Turbine R 35, 20mm rise, 780mm, 35mm Vorbau
Griffe:
ONE1 VL-G1661D2N
Bremsen:
Shimano Deore BR-M6120, hydraulische Scheibenbremse
Bremshebel:
Shimano Deore BL-M6100
Bremsscheibe (v: h:):
180/180mm
Schaltung:
Shimano Deore XT 12
Schaltwerk:
Shimano Deore RD-M6100 Shadow Plus
Schalthebel:
Shimano Deore SL-M6100-IR RapidFire Plus, 12-speed
Kassette:
Shimano Deore CS-M6100-12, 10-51 Zähne
Kette:
Shimano Deore CN-M6100
Kettenradgarnitur:
Shimano Deore FC-M6100, 32 Zähne
Innenlager:
Shimano BB-MT500 PressFit, shell 41/92mm
VR Nabe:
Shimano SLX HB-M7110-B, 32 Loch, Center Lock, 15x110mm Steckachse
HR Nabe:
Shimano SLX FH-M7110-B, 32 Loch, Center Lock, 12x148mm Steckachse
Speichen:
Sapim Leader, Stainless Black
Felgen:
WTB ST i29, 32 Loch
Reifen:
WTB Trail Boss TCS Light/Fast Rolling TAN WALL, 29x2.40"
Sattel:
WTB Volt Comp
Sattelstütze:
ONE1 Alloy, MT171, dropper post 150&170mm travel, 30.9x440mm&480mm

Geometrie

Modell Rock Machine Blizzard TRL 70-29
Rahmenform Shark Spine Evo
Rahmenhöhe 17"19"21"
Sitzrohrlänge (mm) A 415460500
Oberrohrlänge (mm) B 602630650
Steuerrohrwinkel (°) C 666666
Sitzrohrwinkel (°) D 747474
Kettenstrebenlänge (mm) E 433433433
Steuerrohrlänge (mm) F 105115120
Radstand (mm) H 117612021223
Stack (mm) I 598607611
Reach (mm) J 431456474
Lenkerbreite (mm) 780780780
Vorbaulänge (mm) 323232
Kurbellänge (mm) 175175175
Geometrie

Please sign in to your account

Diese Website nutzt Cookies, um Ihnen bestmögliche Funktionalität bieten zu können. Mit der Nutzung der boettcher-fahrraeder.de Website stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu.