Rock Machine Blizzard TRL 30-29Shark Spine Evo

Preis EUR 2.199,00

Farben

Rock Machine Blizzard TRL 30-29, metallic matt dark blue

Grössen

17", 19", 21"

Preis Optionen

EUR 2.199,00

Shimano Deore 11

Beschreibung

Ein erschwingliches Trail Bike mit 140mm Federweg und einer Dropper Post.
Dank seiner 29-Zoll-Räder, ist das Blizzard ein großartiger Begleiter, nicht nur
für Single Trails und bergab Passagen, sondern auch für steile Anstiege. Die
RockShox Recon Air-Federgabel, 2,4-Zoll-WTB-Bereifung, sowie die Shimano
4-Kolben Scheibenbremse geben Dir Sicherheit in allen Abfahrten.

Rock Machine Blizzard TRL 30-29

Spezifikation

Modell:
Rock Machine Blizzard TRL 30-29
Rahmenform:
Shark Spine Evo
Rahmenhöhe:
17", 19", 21"
Rahmenfarbe:
metallic matt dark blue
Laufradgrösse:
29"
Gewicht:
15.5 Kg (M size)
Rahmen:
Alloy Al-6061 T6 Custom tubing, BF1605, Floating Pivot Suspension, 130-140 mm travel, Trail Advanced Geometry, Shark Spine EVO 29er&27.5+, Boost 148x12, BB92 Press Fit, Inner Cable Routing, Adjust. se
Federgabel:
RockShox Recon Silver RL
Dämpfer:
RockShox Deluxe Select R, external rebound, size 210x55mm
Federweg (v: h:):
140mm
Steuersatz:
FSA Orbit 1.5 No.57E, Zero Stack
Vorbau:
ONE1 TDS-D607 Alloy, 35xE45mm, +7°
Lenker:
ONE1 Alloy, 9° backsweep, 20mm rise, 760mm, 35mm
Griffe:
ONE1 VL-G1661D2N
Bremsen:
Shimano BR-MT420, hydraulische Scheibenbremse
Bremshebel:
Shimano BL-MT4100
Bremsscheibe (v: h:):
180/180mm
Schaltung:
Shimano Deore 11
Schaltwerk:
Shimano Deore RD-M5100 Shadow Plus
Schalthebel:
Shimano Deore SL-M5100-IR RapidFire Plus, 11-speed
Kassette:
Shimano Deore CS-M5100-11, 11-51 Zähne
Kette:
KMC X11
Kettenradgarnitur:
Shimano Deore FC-M5100, 32 Zähne
Innenlager:
Shimano BB-MT500 PressFit, shell 41/92mm
VR Nabe:
Shimano HB-MT400, 32 Loch, Center Lock, 15x110mm Steckachse
HR Nabe:
Shimano FH-MT400-B, 32 Loch, Center Lock, 12x148mm Steckachse
Speichen:
Sapim Race, Stainless Black
Felgen:
WTB ST i29, 32 Loch
Reifen:
WTB Trail Boss TCS Light/Fast Rolling, 29x2.40"
Sattel:
WTB Volt Comp
Sattelstütze:
ONE1 Alloy, MT171, dropper post 150&170mm travel, 30.9x440mm&480mm

Geometrie

Modell Rock Machine Blizzard TRL 30-29
Rahmenform Shark Spine Evo
Rahmenhöhe 17"19"21"
Sitzrohrlänge (mm) A 415460500
Oberrohrlänge (mm) B 602630650
Steuerrohrwinkel (°) C 676767
Sitzrohrwinkel (°) D 747474
Kettenstrebenlänge (mm) E 433433433
Steuerrohrlänge (mm) F 105115120
Radstand (mm) H 116711961216
Stack (mm) I 598607611
Reach (mm) J 431456474
Lenkerbreite (mm) 760760760
Vorbaulänge (mm) 454545
Kurbellänge (mm) 175175175
Geometrie

Please sign in to your account

Diese Website nutzt Cookies, um Ihnen bestmögliche Funktionalität bieten zu können. Mit der Nutzung der boettcher-fahrraeder.de Website stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu.