Rock Machine Blizz CRB 90-29Shark Spine Evo

Preis EUR 2.999,00

Farben

Rock Machine Blizz CRB 90-29, gloss white

Grössen

17", 19", 21"

Preis Optionen

EUR 2.999,00

Shimano Deore XT 12

Beschreibung

Das Blizz CRB 90-29 ist ein extrem schnelles und leistungsstarkes Bike, mit dem
Du auf dem Trails und XC-Strecken ordentlich Dampf ablassen kannst. Es ist ausgestattet
mit der DVO Sapphire Air-Federgabel die mit ihrem 130mm Federweg
und ihrer hervorragenden Einstellbarkeit begeistert. Die leichten Shimano XT
Hochleistungsscheibenbremsen lassen keine Wünsche offen.

Rock Machine Blizz CRB 90-29

Spezifikation

Modell:
Rock Machine Blizz CRB 90-29
Rahmenform:
Shark Spine Evo
Rahmenhöhe:
17", 19", 21"
Rahmenfarbe:
gloss white
Laufradgrösse:
29"
Gewicht:
11.9 Kg (M size)
Rahmen:
Carbon Mid Modulus BF-FB-02, Trail Advanced Geometry, Shark Spine EVO 29er, BB92 Press Fit, Tapered Head Tube, Boost 148x12, Disc Brake Post Mount, Replaceable RD Hanger, Inner Cable Routing, E-Type M
Federgabel:
DVO Sapphire D1
Federweg (v: h:):
130mm
Steuersatz:
FSA DX Pro2
Vorbau:
Race Face Turbine R Alloy, 35xE50, 0°
Lenker:
Race Face Next 35, 20mm rise, 760mm, 35mm
Griffe:
ONE1 VL-G1661D2N
Bremsen:
Shimano XT BR-M8100, hydraulische Scheibenbremse
Bremshebel:
Shimano XT BL-M8100
Bremsscheibe (v: h:):
180/180mm
Schaltung:
Shimano Deore XT 12
Schaltwerk:
Shimano XT RD-M8100 Shadow Plus
Schalthebel:
Shimano Deore XT SL-M8100-IR Rapidfire Plus, 12-speed
Kassette:
Shimano XT CS-M8100-12, 10-51 Zähne
Kette:
Shimano Deore CN-M6100
Kettenradgarnitur:
Shimano XT FC-M8100 Hollowtech II, 34 Zähne
Innenlager:
Shimano BB-MT800-PA PressFit, shell 41/92mm
VR Nabe:
Shimano SLX HB-M7110-B, 28 Loch, Center Lock, 15x110mm Steckachse
HR Nabe:
Shimano SLX FH-M7110-B, 28 Loch, Center Lock, 12x148mm Steckachse
Speichen:
Sapim Race, Stainless Black
Felgen:
WTB ST Light i23, 28 Loch
Reifen:
WTB Trail Boss TCS Light/Fast Rolling TAN WALL, 29x2.40"
Sattel:
WTB Volt Pro
Sattelstütze:
ONE1 Alloy, MT171, dropper post 125&150&170mm travel, 30.9x440mm&480mm

Geometrie

Modell Rock Machine Blizz CRB 90-29
Rahmenform Shark Spine Evo
Rahmenhöhe 17"19"21"
Sitzrohrlänge (mm) A 432473533
Oberrohrlänge (mm) B 602623640
Steuerrohrwinkel (°) C 676767
Sitzrohrwinkel (°) D 737373
Kettenstrebenlänge (mm) E 429429429
Steuerrohrlänge (mm) F 110120130
Radstand (mm) H 113511571175
Stack (mm) I 624634643
Reach (mm) J 411430443
Lenkerbreite (mm) 760760760
Vorbaulänge (mm) 505050
Kurbellänge (mm) 175175175
Geometrie

Please sign in to your account

Diese Website nutzt Cookies, um Ihnen bestmögliche Funktionalität bieten zu können. Mit der Nutzung der boettcher-fahrraeder.de Website stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu.