Rock Machine Blizz CRB 30-29Shark Spine Evo

Preis EUR 1.699,00

Farben

Rock Machine Blizz CRB 30-29, gloss dark red

Grössen

17", 19", 21"

Preis Optionen

EUR 1.699,00

Shimano Deore 12

Beschreibung

Ein superleichtes 29 Zoll XC Bike mit Trail Geometrie, ist sowohl für lange Touren
auf dem Trail als auch für klassische XC-Strecken perfekt geeignet. Eine leichte
RockShox Judy Air Gabel garantiert Spaß auf jedem Trail. Die ONE1 Carbon Sattelstütze
sorgt zusammen mit dem WTB Volt Sattel für einen sehr guten Fahrerkomfort.

Rock Machine Blizz CRB 30-29

Spezifikation

Modell:
Rock Machine Blizz CRB 30-29
Rahmenform:
Shark Spine Evo
Rahmenhöhe:
17", 19", 21"
Rahmenfarbe:
gloss dark red
Laufradgrösse:
29"
Gewicht:
12.5 Kg (M size)
Rahmen:
Carbon Mid Modulus BF-FB-02, Trail Advanced Geometry, Shark Spine EVO 29er, BB92 Press Fit, Tapered Head Tube, Boost 148x12, Disc Brake Post Mount, Replaceable RD Hanger, Inner Cable Routing, E-Type M
Federgabel:
RockShox Judy Silver TK R
Federweg (v: h:):
120mm
Steuersatz:
FSA DX Pro2
Vorbau:
ONE1 TDS-C342 Alloy, 31.8xE60mm, +3°
Lenker:
ONE1 Alloy, MTB AL-325BT, 6° upsweep, 9° backsweep, 25mm rise, 720mm, 31.8mm
Griffe:
ONE1 VL-G1661D2N
Bremsen:
Shimano BR-MT410, hydraulische Scheibenbremse
Bremshebel:
Shimano BL-MT4100
Bremsscheibe (v: h:):
180/160mm
Schaltung:
Shimano Deore 12
Schaltwerk:
Shimano XT RD-M6100 Shadow Plus
Schalthebel:
Shimano Deore SL-M6100-IR RapidFire Plus, 12-speed
Kassette:
Shimano Deore CS-M6100-12, 10-51 Zähne
Kette:
Shimano Deore CN-M6100
Kettenradgarnitur:
Shimano FC-MT510, 34 Zähne
Innenlager:
Shimano BB-MT500 PressFit, shell 41/92mm
VR Nabe:
Shimano HB-MT400, 28 Loch, Center Lock, 15x110mm Steckachse
HR Nabe:
Shimano FH-MT410-B, 28 Loch, Center Lock, 12x148mm Steckachse
Speichen:
Sapim Galvanized Black
Felgen:
WTB ST i23, 28 Loch
Reifen:
WTB Ranger Comp, 29x2.25"
Sattel:
WTB Volt Sport
Sattelstütze:
ONE1 Race Carbon, SP 406ACF, 30.9x350/400mm

Geometrie

Modell Rock Machine Blizz CRB 30-29
Rahmenform Shark Spine Evo
Rahmenhöhe 17"19"21"
Sitzrohrlänge (mm) A 432473533
Oberrohrlänge (mm) B 602623640
Steuerrohrwinkel (°) C 676767
Sitzrohrwinkel (°) D 737373
Kettenstrebenlänge (mm) E 429429429
Steuerrohrlänge (mm) F 110120130
Radstand (mm) H 112011421160
Stack (mm) I 624634643
Reach (mm) J 411430443
Lenkerbreite (mm) 760760760
Vorbaulänge (mm) 608080
Kurbellänge (mm) 175175175
Geometrie

Please sign in to your account

Diese Website nutzt Cookies, um Ihnen bestmögliche Funktionalität bieten zu können. Mit der Nutzung der boettcher-fahrraeder.de Website stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu.