Rock Machine Torrent 70-29Shark Spine Evo2

Preis EUR 1.199,00

Farben

Rock Machine Torrent 70-29, gloss dark red

Grössen

17", 19", 21", 23"

Preis Optionen

EUR 1.199,00

Shimano Deore 11

Beschreibung

Das Torrent 70-29 ist ein 29 Zoll Hardtail mit Trail Advanced Geometrie. Die sorgt
für besseren Komfort und Kontrolle auch abseits der Straße. Ein perfekt ausgearbeiteter
Aluminiumrahmen mit intern verlegten Kabeln ist ein großartiger Partner
auf dem Trail. Das Bike ist mit einem Shimano Deore 1x11 Antrieb und mit einer
Suntour Raidon 32 Air-Gabel, einer Remote Lockout Federung, hydraulischen
Shimano Scheibenbremsen und hochwertigem ONE1-Zubehör ausgestattet.

Rock Machine Torrent 70-29

Spezifikation

Modell:
Rock Machine Torrent 70-29
Rahmenform:
Shark Spine Evo2
Rahmenhöhe:
17", 19", 21", 23"
Rahmenfarbe:
gloss dark red
Laufradgrösse:
29"
Gewicht:
12.9 Kg (M size)
Rahmen:
Alloy Al-6061 T6 Custom Pro tubing, Trail Advanced Geometry, Shark Spine EVO2 29er, BB BSA 73mm, Tapered Head Tube, Boost 148x12, Disc Brake Post Mount, Replaceable RD Hanger, Inner Cable Routing, E-T
Federgabel:
SR Suntour Raidon32 RLR
Federweg (v: h:):
120mm
Steuersatz:
FSA Orbit 1.5E No.57B
Vorbau:
ONE1 TDS-C342 Alloy, 31.8xE60mm, +3°
Lenker:
ONE1 Alloy, MTB AL-325BT, 6° upsweep, 9° backsweep, 25mm rise, 720mm, 31.8mm
Griffe:
ONE1 VL-G1661D2N
Bremsen:
Shimano BR-MT410, hydraulische Scheibenbremse
Bremshebel:
Shimano BL-MT4100
Bremsscheibe (v: h:):
180/180mm
Schaltung:
Shimano Deore 11
Schaltwerk:
Shimano Deore RD-M5100 Shadow Plus
Schalthebel:
Shimano Deore SL-M5100-IR RapidFire Plus, 11-speed
Kassette:
Shimano Deore CS-M5100-11, 11-51 Zähne
Kette:
KMC X11
Kettenradgarnitur:
ONE1 BOOST, 34 Zähne
Innenlager:
Shimano SM-BB52, BSA, shell 73mm
VR Nabe:
Shimano HB-MT400, 32 Loch, Center Lock, 15x110mm Steckachse
HR Nabe:
Shimano FH-MT400-B, 32 Loch, Center Lock, 12x148mm Steckachse
Speichen:
Sapim Galvanized Black
Felgen:
Stars J20S, 32 Loch
Reifen:
WTB Ranger Comp, 29x2.25"
Sattel:
WTB Volt Sport
Sattelstütze:
ONE1 Sport Alloy, SP C255, 30.9x400mm

Geometrie

Modell Rock Machine Torrent 70-29
Rahmenform Shark Spine Evo2
Rahmenhöhe 17"19"21"23"
Sitzrohrlänge (mm) A 432473533584
Oberrohrlänge (mm) B 602623640655
Steuerrohrwinkel (°) C 69696969
Sitzrohrwinkel (°) D 74747474
Kettenstrebenlänge (mm) E 431431431431
Steuerrohrlänge (mm) F 110120130140
Radstand (mm) H 1117113911571172
Stack (mm) I 637646656665
Reach (mm) J 419437451464
Lenkerbreite (mm) 720720720720
Vorbaulänge (mm) 60606060
Kurbellänge (mm) 175175175175
Geometrie

Please sign in to your account

Diese Website nutzt Cookies, um Ihnen bestmögliche Funktionalität bieten zu können. Mit der Nutzung der boettcher-fahrraeder.de Website stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu.