Rock Machine Torrent 50-29Shark Spine Evo2

Preis Optionen

EUR 999,00

Shimano Deore 20

Beschreibung

Ein universelles Hardtail für gutem Komfort und Kontrolle auf der Straße und im
Gelände. Der Torrent Rahmen wurde in diesem Jahr in allen Belangen verbessert.
Der Shimano Deore 2x10 Antrieb bietet Dir alle Optionen auf der Straße und
im Gelände. Die Suntour Epixon Air Gabel mit 120mm Federweg und Lock Out ist
auf dem Trail ein perfekter Partner. Die hydraulischen Shimano Scheibenbremse
hilft Dir schnell und sicher anzuhalten.

Rock Machine Torrent 50-29

Spezifikation

Modell:
Rock Machine Torrent 50-29
Rahmenform:
Shark Spine Evo2
Rahmenhöhe:
17", 19", 21"
Rahmenfarbe:
gloss silver
Laufradgrösse:
29"
Gewicht:
13.6 Kg (M size)
Rahmen:
Alloy Al-6061 T6 Custom Sport tubing, Fun Ride Geometry, Shark Spine EVO2 29er, BB BSA 73mm, OLD 141x9, Disc Brake Post Mount, Fender&Kickstand Ready Dropout, Replaceable RD Hanger, Inner Cable Routin
Federgabel:
SR Suntour Epixon LOR
Federweg (v: h:):
120mm
Steuersatz:
FSA No.10 Semi-Cartrige
Vorbau:
ONE1 TDS-C342 Alloy, 31.8xE60mm, +3°
Lenker:
ONE1 Alloy, MTB AL-325BT, 6° upsweep, 9° backsweep, 25mm rise, 700mm, 31.8mm
Griffe:
ONE1 VL-G1661D2N
Bremsen:
Shimano BR-MT410, hydraulische Scheibenbremse
Bremshebel:
Shimano BL-MT4100
Bremsscheibe (v: h:):
180/180mm
Schaltung:
Shimano Deore 20
Schaltwerk:
Shimano Deore RD-M4120
Umwerfer:
Shimano Deore FE-M4100-E
Schalthebel:
Shimano Deore SL-M5100-IL RapidFire Plus, 2-speed Shimano Deore SL-M4100-IR RapidFire Plus, 10-speed
Kassette:
Shimano Deore CS-M4100-10, 11-42 Zähne
Kette:
KMC X10
Kettenradgarnitur:
Shimano Deore FC-M4100-2, 36-26 Zähne
Innenlager:
Shimano SM-BB52, BSA, shell 73mm
VR Nabe:
Shimano TX HB-TX505, 32 Loch, Center Lock, Schnellspanner
HR Nabe:
Shimano FH-MT200-B, 32 Loch, Center Lock, M10x141mm, Schnellspanner
Speichen:
Sapim Galvanized Black
Felgen:
Stars J20S, 32 Loch
Reifen:
WTB Ranger Comp, 29x2.25"
Sattel:
WTB Volt Sport
Sattelstütze:
ONE1 Sport Alloy, SP C255, 30.9x400mm

Geometrie

Modell Rock Machine Torrent 50-29
Rahmenform Shark Spine Evo2
Rahmenhöhe 17"19"21"
Sitzrohrlänge (mm) A 438483533
Oberrohrlänge (mm) B 602623640
Steuerrohrwinkel (°) C 696969
Sitzrohrwinkel (°) D 747474
Kettenstrebenlänge (mm) E 431431431
Steuerrohrlänge (mm) F 110120140
Radstand (mm) H 111411361154
Stack (mm) I 610619638
Reach (mm) J 427446456
Lenkerbreite (mm) 720720720
Vorbaulänge (mm) 606060
Kurbellänge (mm) 17015172
Geometrie

Please sign in to your account

Diese Website nutzt Cookies, um Ihnen bestmögliche Funktionalität bieten zu können. Mit der Nutzung der boettcher-fahrraeder.de Website stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu.