Rock Machine Torrent 30-29Shark Spine Evo2

Preis Optionen

EUR 799,00

Shimano Alivio 18

Beschreibung

Das TORRENT 30-29 ist ein Hardtail mit der neuen SHARK SPINE EVO2 Geometrie.
Auf der Straße und im Gelände bietet die neue Shimano Alivio 2x9
Ausstattung perfekten Vortrieb. Die Suntour XCR32 Gabel mit 100mm Federweg
und Lock Out, sowie die leichten ONE1-Komponenten machen jede Ausfahrt zu
einem Erlebnis. Die 2,25-Zoll WTB-Reifen garantieren Stabilität im Gelände und
Geschwindigkeit auf der Straße.

Rock Machine Torrent 30-29

Spezifikation

Modell:
Rock Machine Torrent 30-29
Rahmenform:
Shark Spine Evo2
Rahmenhöhe:
17", 19", 21"
Rahmenfarbe:
matte black
Laufradgrösse:
29"
Gewicht:
13.8 Kg (M size)
Rahmen:
Alloy Al-6061 T6 Custom Sport tubing, Fun Ride Geometry, Shark Spine EVO2 29er, BB BSA 73mm, OLD 141x9, Disc Brake Post Mount, Fender&Kickstand Ready Dropout, Replaceable RD Hanger, Inner Cable Routin
Federgabel:
SR Suntour XCR32 Air LOR
Federweg (v: h:):
100mm
Steuersatz:
FSA No.10 Semi-Cartrige
Vorbau:
ONE1 TDS-C342 Alloy, 31.8xE60mm, +3°
Lenker:
ONE1 Alloy, MTB AL-325BT, 6° upsweep, 9° backsweep, 25mm rise, 700mm, 31.8mm
Griffe:
ONE1 VL-G1661D2N
Bremsen:
Shimano BR-MT200, hydraulische Scheibenbremse
Bremshebel:
Shimano BL-MT201
Bremsscheibe (v: h:):
180/160mm
Schaltung:
Shimano Alivio 18
Schaltwerk:
Shimano Alivio RD-M3100-SGS Shadow
Umwerfer:
Shimano Alivio FD-M3120-E
Schalthebel:
Shimano Alivio SL-M3100-L RapidFire Plus, 2-speed, Shimano Alivio SL-M3100-R RapidFire Plus, 9-speed
Kassette:
Shimano CS-HG200-9, 11-36 Zähne
Kette:
KMC X9
Kettenradgarnitur:
Shimano FC-MT210, 36-22 Zähne
Innenlager:
Shimano SM-BB52, BSA, shell 73mm
VR Nabe:
Shimano TX HB-TX505, 32 Loch, Center Lock, Schnellspanner
HR Nabe:
Shimano FH-MT200-B, 32 Loch, Center Lock, M10x141mm, Schnellspanner
Speichen:
Sapim Galvanized Black
Felgen:
Stars J20S, 32 Loch
Reifen:
WTB Ranger Comp, 29x2.25"
Sattel:
WTB Volt Sport
Sattelstütze:
ONE1 Sport Alloy, SP C207, 30.9x350mm

Geometrie

Modell Rock Machine Torrent 30-29
Rahmenform Shark Spine Evo2
Rahmenhöhe 17"19"21"
Sitzrohrlänge (mm) A 438483533
Oberrohrlänge (mm) B 602623640
Steuerrohrwinkel (°) C 696969
Sitzrohrwinkel (°) D 747474
Kettenstrebenlänge (mm) E 431431431
Steuerrohrlänge (mm) F 110120140
Radstand (mm) H 111411361154
Stack (mm) I 610619638
Reach (mm) J 427446456
Lenkerbreite (mm) 720720720
Vorbaulänge (mm) 606060
Kurbellänge (mm) 170175175

Please sign in to your account

Diese Website nutzt Cookies, um Ihnen bestmögliche Funktionalität bieten zu können. Mit der Nutzung der boettcher-fahrraeder.de Website stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu.