Rock Machine Manhattan 90-29Shark Spine Evo2

Preis Optionen

EUR 649,00

Shimano Altus 18

Beschreibung

Der Rahmen der neuesten Manhattan Generation mit verbesserter Geometrie
und maximalen Komfort auf der Straße und im Gelände. Dieses Modell fühlt sich
in leichtem Gelände wie zu Hause, dank seiner schnellen 29-Zoll Räder kannst
Du auf diesem Bike sowohl technische Trails als auch Fahrten auf einem Radweg
genießen. Das bewährte Shimano Altus 2x9 Schaltwerk und die hydraulischen
Scheibenbremsen von Shimano helfen Dir auf trockener als auch auf nasser Straße
sicher anzuhalten. Die Federgabel mit Lock Out sorgt für zusätzlichen Komfort.

Rock Machine Manhattan 90-29

Spezifikation

Modell:
Rock Machine Manhattan 90-29
Rahmenform:
Shark Spine Evo2
Rahmenhöhe:
17", 19", 21"
Rahmenfarbe:
gloss silver
Laufradgrösse:
29"
Gewicht:
14.5 Kg (M size)
Rahmen:
Alloy Al-6061 T6 Custom tubing, Fun Ride Geometry, Shark Spine EVO2 29er, BB BSA 73mm, OLD 135x9, Disc Brake Post Mount, Fender&Kickstand Ready Dropout, Replaceable RD Hanger, Inner Cable Routing
Federgabel:
ZOOM 595S AMS HLO
Federweg (v: h:):
100mm
Steuersatz:
FSA No.10 Semi-Cartrige
Vorbau:
ONE1 TDS-C342 Alloy, 31.8xE60mm, +3°
Lenker:
ONE1 Alloy, MTB AL-325BT, 6° upsweep, 9° backsweep, 25mm rise, 700mm, 31.8mm
Griffe:
ONE1 VL-G1325D2
Bremsen:
Shimano BR-MT200, hydraulische Scheibenbremse
Bremshebel:
Shimano BL-MT200
Bremsscheibe (v: h:):
160/160mm
Schaltung:
Shimano Altus 18
Schaltwerk:
Shimano Altus RD-M2000 Shadow
Umwerfer:
Shimano Altus FD-M2020TS, Top Swing, Dual Pull
Schalthebel:
Shimano Altus SL-M2010-L RapidFire Plus, 2-speed, Shimano Altus SL-M2010-R RapidFire Plus, 9-speed
Kassette:
Shimano CS-HG200-9, 11-36 Zähne
Kette:
KMC X9
Kettenradgarnitur:
Shimano FC-MT101, 36-22 Zähne
Innenlager:
Shimano BB-UN101 122.5mm, BSA, shell 73mm
Pedale:
Marwi SP-610
VR Nabe:
Shimano TX HB-TX505, 32 Loch, Center Lock, Schnellspanner
HR Nabe:
Shimano TX FH-TX505-8, 32 Loch, Center Lock, M10x135mm, Schnellspanner
Speichen:
Sapim Galvanized Black
Felgen:
Stars J20S, 32 Loch
Reifen:
WTB Ranger Comp, 29x2.00"
Sattel:
ONE1 XC
Sattelstütze:
ONE1 Sport Alloy, SP C207, 30.9x350mm

Geometrie

Modell Rock Machine Manhattan 90-29
Rahmenform Shark Spine Evo2
Rahmenhöhe 17"19"21"
Sitzrohrlänge (mm) A 438483533
Oberrohrlänge (mm) B 602623640
Steuerrohrwinkel (°) C 696969
Sitzrohrwinkel (°) D 737373
Kettenstrebenlänge (mm) E 450450450
Steuerrohrlänge (mm) F 110120140
Radstand (mm) H 112611451161
Stack (mm) I 609618637
Reach (mm) J 419434442
Lenkerbreite (mm) 700700720
Vorbaulänge (mm) 6060060
Kurbellänge (mm) 170175175
Geometrie

Please sign in to your account

Diese Website nutzt Cookies, um Ihnen bestmögliche Funktionalität bieten zu können. Mit der Nutzung der boettcher-fahrraeder.de Website stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu.