Rock Machine Manhattan 70-29Shark Spine Evo2

Preis Optionen

EUR 649,00

Shimano Altus 18

Beschreibung

Die neu entwickelte Geometrie dieses beliebten Hardtails steht für absoluten
Fahrspaß. Dank des Shimano Altus 2x8 Schaltwerks ist das Bike einfach zu bedienen.
Die Zoom Federgabel bietet perfekten Komfort. Die WTB-Reifen geben
Dir auf glattem Asphalt und im Gelände besten Halt. Ein absolut cooles Einsteigerbike.

Rock Machine Manhattan 70-29

Spezifikation

Modell:
Rock Machine Manhattan 70-29
Rahmenform:
Shark Spine Evo2
Rahmenhöhe:
15", 17", 19"
Rahmenfarbe:
gloss dark red
Laufradgrösse:
29"
Gewicht:
14.7 Kg (M size)
Rahmen:
Alloy Al-6061 T6 Custom tubing, Fun Ride Geometry, Shark Spine EVO2 29er, BB BSA 73mm, OLD 135x9, Disc Brake Post Mount, Fender&Kickstand Ready Dropout, Replaceable RD Hanger, Inner Cable Routing
Federgabel:
ZOOM 525S AMS
Federweg (v: h:):
100mm
Steuersatz:
FSA No.10 Semi-Cartrige
Vorbau:
ONE1 TDS-C342 Alloy, 31.8xE60mm, +3°
Lenker:
ONE1 Alloy, MTB AL-325BT, 6° upsweep, 9° backsweep, 25mm rise, 700mm, 31.8mm
Griffe:
ONE1 VL-G1325D2
Bremsen:
Shimano BR-MT200, hydraulische Scheibenbremse
Bremshebel:
Shimano BL-MT200
Bremsscheibe (v: h:):
160/160mm
Schaltung:
Shimano Altus 16
Schaltwerk:
Shimano Altus RD-M310
Umwerfer:
Shimano FD-M315-TS, Top Swing, Dual Pull
Schalthebel:
Shimano SL-M315-2L RapidFire Plus, 2-speed, Shimano SL-M315-8R RapidFire Plus, 8-speed
Kassette:
Shimano CS-HG200-8, 12-32 Zähne
Kette:
KMC Z8.3
Kettenradgarnitur:
Samox SAC38731SS, 36-22 Zähne
Innenlager:
Shimano BB-UN101 122.5mm, BSA, shell 73mm
Pedale:
Marwi SP-610
VR Nabe:
Shimano TX HB-TX505, 32 Loch, Center Lock, Schnellspanner
HR Nabe:
Shimano TX FH-TX505-8, 32 Loch, Center Lock, M10x135mm, Schnellspanner
Speichen:
Sapim Galvanized Black
Felgen:
Stars J20S, 32 Loch
Reifen:
WTB Ranger Comp, 29x2.00"
Sattel:
ONE1 XC
Sattelstütze:
ONE1 Sport Alloy, SP C207, 30.9x350mm

Geometrie

Modell Rock Machine Manhattan 70-29
Rahmenform Shark Spine Evo2
Rahmenhöhe 15"17"19"
Sitzrohrlänge (mm) A 381438483
Oberrohrlänge (mm) B 584602623
Steuerrohrwinkel (°) C 696969
Sitzrohrwinkel (°) D 737373
Kettenstrebenlänge (mm) E 450450450
Steuerrohrlänge (mm) F 100110120
Radstand (mm) H 110611261145
Stack (mm) I 602609618
Reach (mm) J 407419434
Lenkerbreite (mm) 680700700
Vorbaulänge (mm) 456060
Kurbellänge (mm) 170170175
Geometrie

Please sign in to your account

Diese Website nutzt Cookies, um Ihnen bestmögliche Funktionalität bieten zu können. Mit der Nutzung der boettcher-fahrraeder.de Website stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu.