Rock Machine Catherine 40-29Shark Spine Evo2

Preis Optionen

EUR 899,00

Shimano Deore 20

Beschreibung

Die neue Geometrie des beliebten 29-Zoll-Damenmodells Catherine bietet Dir
einen besseren Komfort und Kontrolle, auf der Straße und im Gelände. Das neue
Shimano Deore 2x10 Schaltwerk bietet eine hervorragende Bedienung und eine
gute Abstufung für Bergfahrten. Hochwertige hydraulische Shimano Scheibenbremsen
helfen Dir bei schwierigen Abfahrten sicher die Kontrolle zu behalten.

Rock Machine Catherine 40-29

Spezifikation

Modell:
Rock Machine Catherine 40-29
Rahmenform:
Shark Spine Evo2
Rahmenhöhe:
15", 17", 19"
Rahmenfarbe:
gloss pink
Laufradgrösse:
29"
Gewicht:
13.8 Kg (M size)
Rahmen:
Alloy Al-6061 T6 Custom Sport tubing, Fun Ride Geometry, Shark Spine EVO2 29er, BB BSA 73mm, OLD 141x9, Disc Brake Post Mount, Fender&Kickstand Ready Dropout, Replaceable RD Hanger, Inner Cable Routin
Federgabel:
SR Suntour XCR32 Air LOR
Federweg (v: h:):
100mm
Steuersatz:
FSA No.10 Semi-Cartrige
Vorbau:
ONE1 TDS-C342 Alloy, 31.8xE45/60mm, +3°
Lenker:
ONE1 Alloy, MTB AL-325BT, 6° upsweep, 9° backsweep, 25mm rise, 660/680mm, 31.8mm
Griffe:
Velo VL-G1777D2
Bremsen:
Shimano BR-MT410, hydraulische Scheibenbremse
Bremshebel:
Shimano BL-MT4100
Bremsscheibe (v: h:):
180/180mm
Schaltung:
Shimano Deore 20
Schaltwerk:
Shimano Deore RD-M4120
Umwerfer:
Shimano Deore FD-M4100-E
Schalthebel:
Shimano Deore SL-M5100-IL RapidFire Plus, 2-speed Shimano Deore SL-M4100-IR RapidFire Plus, 10-speed
Kassette:
Shimano Deore CS-M4100-10, 11-42 Zähne
Kette:
KMC X10
Kettenradgarnitur:
Shimano Deore FC-M4100-2, 36-26 Zähne
Innenlager:
Shimano SM-BB52, BSA, shell 73mm
VR Nabe:
Shimano TX HB-TX505, 32 Loch, Center Loch, Schnellspanner
HR Nabe:
Shimano FH-MT200-B, 32 Loch, Center Lock, M10x141mm, Schnellspanner
Speichen:
Sapim Galvanized Black
Felgen:
Stars J20S, 32 Loch
Reifen:
WTB Ranger Comp, 29x2.00"
Sattel:
WTB Koda Sport
Sattelstütze:
ONE1 Sport Alloy, SP C255, 30.9x350mm

Geometrie

Modell Rock Machine Catherine 40-29
Rahmenform Shark Spine Evo2
Rahmenhöhe 15"17"19"
Sitzrohrlänge (mm) A 381432473
Oberrohrlänge (mm) B 584602623
Steuerrohrwinkel (°) C 696969
Sitzrohrwinkel (°) D 747474
Kettenstrebenlänge (mm) E 431431431
Steuerrohrlänge (mm) F 100110120
Radstand (mm) H 109611141136
Stack (mm) I 600610619
Reach (mm) J 412427446
Lenkerbreite (mm) 720720720
Vorbaulänge (mm) 456060
Kurbellänge (mm) 170175175
Geometrie

Please sign in to your account

Diese Website nutzt Cookies, um Ihnen bestmögliche Funktionalität bieten zu können. Mit der Nutzung der boettcher-fahrraeder.de Website stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu.