Rock Machine Gravelride CRB 700Gravel Advanced

Preis EUR 1.999,00

Farben

Rock Machine Gravelride CRB 700, gloss dark blue

Grössen

52, 54, 56, 58

Preis Optionen

EUR 1.999,00

Shimano GRX 20

Beschreibung

Auch beim Gravelride Carbon 700 wird der eigens entwickelte Carbon Rahmen
mit der Gravel Advanced Geometrie eingesetzt. Die neue Shimano GRX 400 wird
hier mit 2×10 verbaut. Dieses garantiert ausreichende Übersetzungsmöglichkeiten.
So fühlt man sich auf dem Rad auch im Hochgebirge pudelwohl.

Rock Machine Gravelride CRB 700

Spezifikation

Modell:
Rock Machine Gravelride CRB 700
Rahmenform:
Gravel Advanced
Rahmenhöhe:
52, 54, 56, 58
Rahmenfarbe:
gloss dark blue
Laufradgrösse:
28"
Gewicht:
9.8 Kg (M size)
Rahmen:
Carbon Mid Modulus PD-FB-15, Gravel Advanced Geometry, BB BSA 68mm, Disc Brake Flat Mount, Thru Axle 142x12, Road+ Standard, Fender&Carrier Ready, Replaceable RD Hanger, Inner Cable Routing and Seat C
Gabel:
Gravel Specific Carbon
Steuersatz:
FSA Orbit IS 138 IS-2-138 ACB
Vorbau:
ONE1 Sport SL TDS-C302 Alloy, 31.8xE75/90mm, ±10°
Lenker:
ONE1 Compact, 400/420mm, 31.8mm
Griffe:
Velo VL-T5079HD2R
Bremsen:
Shimano GRX BR-RX400, hydraulische Scheibenbremse
Bremshebel:
Shimano GRX ST-RX400
Bremsscheibe (v: h:):
160/140mm
Schaltung:
Shimano GRX 20
Schaltwerk:
Shimano GRX RD-RX400 Shadow Plus
Umwerfer:
Shimano GRX FD-RX400, Down Swing, Down Pull
Schalthebel:
Shimano GRX ST-RX400, 2x10 speed
Kassette:
Shimano Deore CS-HG50-10, 11-36 Zähne
Kette:
KMC X10
Kettenradgarnitur:
Shimano GRX FC-RX600 46-30 Zähne
Innenlager:
Shimano BB-R60, BSA, shell 68mm
VR Nabe:
Shimano Tiagra HB-RS470, 32 Loch, Center Lock, 12x100mm Steckachse
HR Nabe:
Shimano Tiagra FH-RS470, 32 Loch, Center Lock, 12x142mm Steckachse
Speichen:
Sapim Leader, Stainless Black
Felgen:
WTB ST i23 Light, 32 Loch
Reifen:
WTB Riddler TCS Light/Fast Rolling Tan Wall, 700x45C
Sattel:
WTB SL8 Comp
Sattelstütze:
Shimano GRX ST-RX400

Geometrie

Modell Rock Machine Gravelride CRB 700
Rahmenform Gravel Advanced
Rahmenhöhe 52545658
Sitzrohrlänge (mm) A 482502522542
Oberrohrlänge (mm) B 526546570591
Steuerrohrwinkel (°) C 71717171
Sitzrohrwinkel (°) D 7473.57373
Kettenstrebenlänge (mm) E 440440440440
Steuerrohrlänge (mm) F 135155175195
Radstand (mm) H 1032103810581079
Stack (mm) I 561581603621
Reach (mm) J 365373386401
Lenkerbreite (mm) 488528528528
Vorbaulänge (mm) 808080100
Kurbellänge (mm) 172.5175175175
Geometrie

Please sign in to your account

Diese Website nutzt Cookies, um Ihnen bestmögliche Funktionalität bieten zu können. Mit der Nutzung der boettcher-fahrraeder.de Website stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu.