Rock Machine Gravelride 500Gravel Advanced

Preis EUR 1.399,00

Farben

Rock Machine Gravelride 500, gloss light slate

Grössen

52, 54, 56, 58

Preis Optionen

EUR 1.399,00

Shimano GRX 20

Beschreibung

Das Gravelride 500 ist mit der neuen Shimano GRX 400 2x10 ausgestattet.
Dadurch sind reibungslose Gangwechsel kein Problem. Auch wenn Dir mit
Gepäck an steilen Bergen mal die Kraft fehlt, wirst du immer genügend Übersetzungsmöglichkeiten
haben. Die neue Gravel Fun Geometrie sorgt für eine noch
entspanntere Sitzposition

Rock Machine Gravelride 500

Spezifikation

Modell:
Rock Machine Gravelride 500
Rahmenform:
Gravel Advanced
Rahmenhöhe:
52, 54, 56, 58
Rahmenfarbe:
gloss light slate
Laufradgrösse:
28"
Gewicht:
11.4 Kg (M size)
Rahmen:
Alloy Al-6061 T6 Custom tubing, Gravel Fun Geometry, BB BSA 68mm, Disc Brake Flat Mount, Road+ Standard, Fender&Carrier Ready, Replaceable RD Hanger, Inner Cable Routing
Gabel:
Gravel Specific
Steuersatz:
FSA No.42/48 ACB
Vorbau:
ONE1 Sport SL TDS-C302 Alloy, 31.8xE75/90mm, ±10°
Lenker:
ONE1 Compact, 400/420mm, 31.8mm
Griffe:
Velo VL-T5079HD2R
Bremsen:
Shimano GRX BR-RX400, hydraulische Scheibenbremse
Bremshebel:
Shimano GRX ST-RX400
Bremsscheibe (v: h:):
160/140mm
Schaltung:
Shimano GRX 20
Schaltwerk:
Shimano GRX RD-RX400 Shadow Plus
Umwerfer:
Shimano GRX FD-RX400, Down Swing, Down Pull
Schalthebel:
Shimano GRX ST-RX400, 2x10 speed
Kassette:
Shimano Deore CS-HG50-10, 11-36 Zähne
Kette:
KMC X10
Kettenradgarnitur:
Shimano GRX FC-RX600, 46-30 Zähne
Innenlager:
Shimano BB-R60, BSA, shell 68mm
VR Nabe:
Shimano TX HB-TX505, 32 Loch, Center Lock, Schnellspanner
HR Nabe:
Shimano TX FH-TX505-8, 32 Loch, Center Lock, M10x135mm, Schnellspanner
Speichen:
Sapim Leader, Stainless Black
Felgen:
WTB SX19, 32 Loch
Reifen:
WTB Riddler Comp Tan Wall, 700x45C
Sattel:
WTB SL8 Comp
Sattelstütze:
ONE1 Sport Alloy, SP C255, 27.2x350mm

Geometrie

Modell Rock Machine Gravelride 500
Rahmenform Gravel Advanced
Rahmenhöhe 52545658
Sitzrohrlänge (mm) A 482502522542
Oberrohrlänge (mm) B 5265465870591
Steuerrohrwinkel (°) C 71717171
Sitzrohrwinkel (°) D 7473.57373
Kettenstrebenlänge (mm) E 440440440440
Steuerrohrlänge (mm) F 135155175195
Radstand (mm) H 1032103810581079
Stack (mm) I 561581603621
Reach (mm) J 365373386401
Lenkerbreite (mm) 488528528528
Vorbaulänge (mm) 808080100
Kurbellänge (mm) 172.5175175175
Geometrie

Please sign in to your account

Diese Website nutzt Cookies, um Ihnen bestmögliche Funktionalität bieten zu können. Mit der Nutzung der boettcher-fahrraeder.de Website stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu.