Rock Machine Gravelride 200Gravel Advanced

Preis EUR 899,00

Farben

Rock Machine Gravelride 200, gloss black

Grössen

52, 54, 56, 58

Preis Optionen

EUR 899,00

Shimano Claris 8

Beschreibung

Das GRAVELRIDE 200 ist ein schnelles Aluminium-Gravelbike. Es eignet sich, um
neue Strecken und Welten zu entdecken. Die Microshift 1x8 Schaltung bietet eine
ausreichend große Auswahl an Gängen für Fahrten auf Schotter, wo sich auch
die 45-mm-WTB-Reifen wie zu Hause fühlen. Mit Befestigungspunkten für vordere
und hintere Gepäckträger können Sie mehrtägige Radreisen unbeschwert erleben.

Rock Machine Gravelride 200

Spezifikation

Modell:
Rock Machine Gravelride 200
Rahmenform:
Gravel Advanced
Rahmenhöhe:
52, 54, 56, 58
Rahmenfarbe:
gloss black
Laufradgrösse:
28"
Gewicht:
11.1 Kg (M size)
Rahmen:
Alloy Al-6061 T6 Custom tubing, Gravel Fun Geometry, BB BSA 68mm, Disc Brake Flat Mount, Road+ Standard, Fender&Carrier Ready, Replaceable RD Hanger, Inner Cable Routing
Gabel:
Gravel Specific
Steuersatz:
FSA No.42/48 ACB
Vorbau:
ONE1 Sport SL TDS-C302 Alloy, 31.8xE75/90mm, ±10°
Lenker:
ONE1 Compact, 400/420mm, 31.8mm
Griffe:
Velo VL-T5079HD2R
Bremsen:
Tektro MD-C550, mechanische Scheibenbremse
Bremshebel:
microSHIFT SBR480
Bremsscheibe (v: h:):
160/140mm
Schaltung:
Shimano Claris 8
Schaltwerk:
Shimano Claris RD-R2000
Schalthebel:
microSHIFT SBR480, 8-speed
Kassette:
Shimano Claris CS-HG50-8, 11-34 Zähne
Kette:
KMC X10
Kettenradgarnitur:
Wheel Top SR11A, 38 Zähne
Innenlager:
Shimano BB-UN101 122.5mm, BSA, shell 68mm
VR Nabe:
ONE1 KTTD8F, 32 Loch, M9x100mm, Schnellspanner
HR Nabe:
ONE1 KTTR8R, 32 Loch, M10x135, Kassette, Schnellspanner
Speichen:
Sapim Leader, Stainless Black
Felgen:
WTB SX19, 32 Loch
Reifen:
WTB Riddler Comp Tan Wall, 700x45C
Sattel:
WTB SL8 Comp
Sattelstütze:
ONE1 Sport Alloy, SP C255, 27.2x350mm

Geometrie

Modell Rock Machine Gravelride 200
Rahmenform Gravel Advanced
Rahmenhöhe 52545658
Sitzrohrlänge (mm) A 480500520540
Oberrohrlänge (mm) B 530545560580
Steuerrohrwinkel (°) C 71717171
Sitzrohrwinkel (°) D 73.5737372.5
Kettenstrebenlänge (mm) E 440440440440
Steuerrohrlänge (mm) F 150160170190
Radstand (mm) H 1019102810441059
Stack (mm) I 585594604623
Reach (mm) J 357363375384
Lenkerbreite (mm) 480500500500
Vorbaulänge (mm) 75757590
Kurbellänge (mm) 172.5175175175
Geometrie

Please sign in to your account

Diese Website nutzt Cookies, um Ihnen bestmögliche Funktionalität bieten zu können. Mit der Nutzung der boettcher-fahrraeder.de Website stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu.