Rock Machine Catherine 20-29Shark Spine Evo2

Beschreibung

Das 29 Zoll Catherine mit neuer SHARK SPINE EVO2 Geometrie bietet sich für
lange Offroad-Ausfahrten an. Zuverlässige Shimano 2x9-Komponenten sind
einfach zu bedienen und bieten einen guten Vortrieb, auch an schwierigeren
Anstiegen. Die Suntour SCR32 Luftfedergabel bietet Dir maximalen Komfort und
Kontrolle. Die hydraulischen Shimano Scheibenbremse hilft Dir auch im schwierigen
Gelände sicher anzuhalten. Sattel, Lenker und die Griffe wurden für höchsten
Komfort ausgewählt.

Rock Machine Catherine 20-29

Spezifikation

Modell:
Rock Machine Catherine 20-29
Rahmenform:
Shark Spine Evo2
Rahmenhöhe:
15", 17", 19"
Rahmenfarbe:
grey
Laufradgrösse:
29"
Gewicht:
13.9 kg
Rahmen:
Alloy Al-6061 T6 Custom Sport tubing, Fun Ride Geometry, Shark Spine EVO2 29er, BB BSA 73mm, OLD 141x9, Disc Brake Post Mount, Fender&Kickstand Ready Dropout, Replaceable RD Hanger, Inner Cable Routi
Federgabel:
SR Suntour XCR32 Air LOR
Federweg (v: h:):
100mm
Steuersatz:
FSA No.10 Semi-Cartrige
Vorbau:
ONE1 TDS-C342
Lenker:
ONE1 Alloy
Griffe:
Velo VL-G1777D2
Bremsen:
Shimano BR-MT200, hydraulische Scheibenbremse
Bremshebel:
Shimano BL-MT200
Bremsscheibe (v: h:):
160/160mm
Schaltung:
Shimano Altus 18
Schaltwerk:
Shimano Deore RD-M4120
Umwerfer:
Shimano Alivio FD-M3120-E
Schalthebel:
Shimano Deore SL-M5100-IL Rapid Fire Plus, 2-speed Shimano Deore SL-M4100-IR Rapid Fire Plus, 10-speed
Kassette:
Shimano CS-HG200-9, 11-36 Zähne
Kette:
KMC X9
Kettenradgarnitur:
Shimano Deore FC-M4100-2, 36-26 Zähne
Innenlager:
Shimano BB-UN101 122.5mm
VR Nabe:
Shimano TX HB-TX505, 32 Loch, Center Loch, Schnellspanner
HR Nabe:
Shimano FH-MT200-B, 32 Loch, Center Lock, M10x141mm,
Speichen:
Sapim Galvanized Black
Felgen:
Stars J20S, 32 Loch
Reifen:
WTB Ranger Comp, 29x2.00"
Sattel:
ONE1 Catherine
Sattelstütze:
ONE1 Sport Alloy, SP C207, 30.9x300mm

Geometrie

Modell Rock Machine Catherine 20-29
Rahmenform Shark Spine Evo2
Rahmenhöhe 15"17"19"
Sitzrohrlänge (mm) A 381432473
Oberrohrlänge (mm) B 584602623
Steuerrohrwinkel (°) C 696969
Sitzrohrwinkel (°) D 747474
Kettenstrebenlänge (mm) E 431431431
Steuerrohrlänge (mm) F 100110120
Radstand (mm) H 109611141136
Stack (mm) I 600610619
Reach (mm) J 412427446
Lenkerbreite (mm) 720720720
Vorbaulänge (mm) 456060
Kurbellänge (mm) 170175175

Please sign in to your account

Diese Website nutzt Cookies, um Ihnen bestmögliche Funktionalität bieten zu können. Mit der Nutzung der boettcher-fahrraeder.de Website stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu.