Rock Machine Manhattan e50-29 TouringShark Spine Semi

Preis EUR 2.299,00

Farben

Rock Machine Manhattan e50-29 Touring, matte black

Grössen

17", 19", 21"

Preis Optionen

EUR 2.299,00

Shimano Altus 9

Beschreibung

Aufsteigen, losfahren und sich einfach wohlfühlen! Das Manhattan e50-29 Touring besticht mit zeitloser Eleganz! Sein Shimano Steps e5000 Motor zeigt sich als zuverlässiger Partner in jeder Fahrsituation. Eine hochwertige Lichtanlage, ein solider Gepäckträger und die formschönen Schutzbleche runden das alltagstaugliche Konzept ab. Die Suntour Federgabel sorgt auch auf unebenen Kopfsteinpflaster für ausreichend Komfort.

Rock Machine Manhattan e50-29 Touring

Antrieb /Shimano Steps E5000/

Highlights

40 Nm

Max. Drehmoment

25 km/h

Drive Unit

Übersicht

418 Wh

Akku kapazität

40 Nm

Max. Drehmoment

Shimano Steps E5000

Spezifikation

Modell:
Rock Machine Manhattan e50-29 Touring
Rahmenform:
Shark Spine Semi
Rahmenhöhe:
17", 19", 21"
Rahmenfarbe:
matte black
Laufradgrösse:
29"
Gewicht:
24.1 kg
Rahmen:
Alloy Al-6061
Federgabel:
SR Suntour XCM ATB LO, 1-1/8", Coil, QR Type
Federweg (v: h:):
100 mm
Steuersatz:
FSA No.10 Semi-Cartrige, 1-1/8“
Vorbau:
ONE1 TDS-C301 Alloy, 31.8mm, +6°
Lenker:
ONE1 Alloy, MTB AL-325BT, 6° upsweep, 9° backsweep
Griffe:
Velo VLG-1777D2
Bremsen:
Shimano Altus BR-MT200, rotor, hydraulic disc brake
Bremshebel:
Shimano Altus BR-MT200
Bremsscheibe (v: h:):
160/160 mm
Schaltung:
Shimano Altus
Schaltwerk:
Shimano Altus RD-M2000 Shadow
Schalthebel:
Shimano Altus SL-M2010-9R RapidFire Plus, 9-speed
Kassette:
Shimano CS-HG200-9, 11-36T
Kette:
KMC e9S
Kettenradgarnitur:
Shimano FC-E5010, 38T
Pedale:
Marwi SP-160
VR Nabe:
Shimano HB-TX505, 32H, CENTER LOCK, QR Type
HR Nabe:
Shimano FH-TX505-8, 32H, CENTER LOCK, M10x135mm, QR
Speichen:
Sapim schwarz
Felgen:
Stars J20S, 32H
Reifen:
WTB Nineline Comp, 29x2.25", Reflective Stripe
Sattel:
WTB Volt Sport
Sattelstütze:
ONE1 Alloy, SP C207, 27.2x350mm
Scheinwerfer:
AXA Compactline 20
Rücklicht:
Busch + Müller ILU SR
Display:
Shimano SC-E7000
Akku:
Shimano Steps, BT-E8014, 418 Wh
Motor:
Shimano Steps E5000
Max. Drehmoment:
40 Nm
Ladegerät:
Ladegerät Shimano EC-E6002 2A

Geometrie

Modell Rock Machine Manhattan e50-29 Touring
Rahmenform Shark Spine Semi
Rahmenhöhe 17"19"21"
Sitzrohrlänge (mm) A 432473533
Oberrohrlänge (mm) B 602625645
Steuerrohrwinkel (°) C 696969
Sitzrohrwinkel (°) D 737373
Kettenstrebenlänge (mm) E 465465465
Steuerrohrlänge (mm) F 120130140
Radstand (mm) H 114311641185
Stack (mm) I 618628637
Reach (mm) J 416433450
Lenkerbreite (mm) 720720720
Vorbaulänge (mm) 60755
Kurbellänge (mm) 175175175

Technik

Shimano Steps

Shimano Steps

Durch seine enorme über 100 Jährige Erfahrung im Radsport stellt Shimano ein Mittelmotor-System, dass das natürliche Fahrgefühl bei Fahrradfahren nachahmt.

Mehr Erfahren

Please sign in to your account

Diese Website nutzt Cookies, um Ihnen bestmögliche Funktionalität bieten zu können. Mit der Nutzung der boettcher-fahrraeder.de Website stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu.