Grecos Eli 2.3Wave XXL Bosch

Preis Optionen

EUR 2.999,00

Shimano Nexus 7 Rückritt

Beschreibung

Mühelos, komfortabel und dennoch kraftvoll. Auf das Grecos Eli 2.3 XXL ist immer Verlass. Zugelassen bis 170 kg und dank feinfühligem Bosch Active Line Plus Antrieb und tiefem und weitem Durchstieg besonders bequem. Tiefeinsteiger E-Bike für alle, denen es nicht komfortabel genug sein kann. Mit leisem Bosch Active Line Plus Antrieb, wartungsarmer Shimano Nexus 7 Gang Nabenschaltung, hydraulischer Magura HS11 Felgenbremse und mit einer zusätzlichen Rücktrittbremse für alle, die ungern auf Ihr gewohntes Bremsverhalten verzichten wollen.

Grecos Eli 2.3

Antrieb /Bosch Active Line Plus/

Highlights

50 Nm

Max. Drehmoment

25 km/h

Drive Unit

Übersicht

500 Wh

Akku kapazität

50 Nm

Max. Drehmoment

Bosch Active Line Plus

Spezifikation

Modell:
Grecos Eli 2.3
Rahmenform:
Wave XXL Bosch
Rahmenhöhe:
50, 55, 60
Rahmenfarbe:
silber matt
Laufradgrösse:
28"
Einstiegshöhe:
38 cm
Gewicht:
25.6 kg inklusive Akku
Gabel:
SR Suntour CR-8V, einstellbar
Steuersatz:
Zero Stack 11/8 Semiintrgriert
Vorbau:
ergotec Octopus verstellbar 31,8 mm Level 5
Lenker:
ergotec Lady Town 31,8 mm Level 5
Griffe:
Herrmans Ergo XXL
Bremsen:
Magura HS11 und Rücktritt
Bremshebel:
Magura HS11
Schalthebel:
Shimano Nexus 7 Drehgriff
Kette:
KMC Antirost
Kettenradgarnitur:
Bosch Gen3 170 mm
Pedale:
City Comfort Plus
VR Nabe:
Shimano HBTX500
HR Nabe:
Shimano Nexus 7 Rücktritt
Speichen:
Niro Silber
Felgen:
Rodi Airline Plus XXL Alu Hohlkammer
Reifen:
Schwalbe Energizer Active Plus 40-622 Reflex
Sattel:
Selle Bassano Volare XXL
Sattelstütze:
ergotec Hook 2 Level 5
Scheinwerfer:
AXA Compactline 35 E-bike LED
Rücklicht:
AXA Blueline Standlicht LED
Gepäckträger:
Racktime
Ständer:
Ursus
Display:
BOSCH Intuvia
Akku:
BOSCH 500 Wh
Motor:
BOSCH Active Line PLUS
Max. Drehmoment:
50 Nm
Ladegerät:
2 Ah
Unterstützung bis zu:
25 Km/h

Geometrie

Modell Grecos Eli 2.3
Rahmenform Wave XXL Bosch
Rahmenhöhe 505560
Sitzrohrlänge (mm) A 500550600
Oberrohrlänge (mm) B 630640650
Steuerrohrwinkel (°) C 73.573.573.7
Sitzrohrwinkel (°) D 70.57171.5
Kettenstrebenlänge (mm) E 488488488
Steuerrohrlänge (mm) F 195207220
Gabelvorbiegung (mm) G 454545
Radstand (mm) H 117911841191
Stack (mm) I 667680695
Reach (mm) J 389596401
Kurbellänge (mm) 170170170
Geometrie

Technik

Bosch e-Bike System

Bosch e-Bike System

Mit langer Tradition und einer riesigen Menge an Know-How ist Bosch e-Bike System der Marktführer, wenn es um innovative e-Bike Antriebe und Akkus geht.

Mehr Erfahren

Please sign in to your account

Diese Website nutzt Cookies, um Ihnen bestmögliche Funktionalität bieten zu können. Mit der Nutzung der boettcher-fahrraeder.de Website stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu.