Rock Machine Gravelride CRB 900Gravel Advanced

Preis EUR 2.999,00

Farben

Rock Machine Gravelride CRB 900, gloss silver

Grössen

52, 54, 56, 58

Preis Optionen

EUR 2.999,00

Shimano GRX 11

Beschreibung

Mit dem Gravelride Carbon 900 schlägt Rock Machine ein völlig neues Kapitel in seiner Gravel- Kollektion auf. Der eigens entwickelte Carbon Rahmen und die neue Shimano GRX 800 Gruppe sind eine perfekte Ergänzung zueinander. Dieses High End Gravel-Bike kann selbstverständig auch mit Gepäckträgern und Schutzblechen nachgerüstet werden.

Rock Machine Gravelride CRB 900

Spezifikation

Modell:
Rock Machine Gravelride CRB 900
Rahmenform:
Gravel Advanced
Rahmenhöhe:
52, 54, 56, 58
Rahmenfarbe:
gloss silver
Laufradgrösse:
28"
Gabel:
Gravel Specific Carbon, Fender&Carrier Ready, 1-1/8-1.5", Flat Mount, 100x12 Thru Axle
Steuersatz:
FSA Orbit NO.42/ACB-A, 1-1/8"
Vorbau:
Easton EA70 Alloy, 31.8mm, 6°
Lenker:
Easton EC70 AX, 16° flared, 460mm, 31.8mm
Griffe:
Velo VL-T5079HD2R
Bremsen:
Shimano GRX BR-RX810, hydraulic disc brake
Bremshebel:
Shimano ST-RX810-R
Schaltwerk:
Shimano GRX RD-RX812 Shadow Plus
Schalthebel:
Shimano ST-RX810-R
Kassette:
Shimano CS-M7000-11, 11-42T
Kette:
KMC DLC11
Kettenradgarnitur:
Shimano GRX FC-RX810 Hollowtech II, 40T
Innenlager:
Shimano BB-R60, BSA, shell 68mm
Pedale:
--
VR Nabe:
12x110, Center Lock, 28H
HR Nabe:
12x148, Center Lock, 28H
Speichen:
--
Felgen:
WTB Speed Terra ST i23
Reifen:
WTB Riddler TCS Light/Fast Rolling Tan Wall, 700x45C
Sattel:
WTB SL8 Comp
Sattelstütze:
Easton EC70 Carbon, 27.2x350mm

Geometrie

Modell Rock Machine Gravelride CRB 900
Rahmenform Gravel Advanced
Rahmenhöhe 52545658
Sitzrohrlänge (mm) A 482502522542
Oberrohrlänge (mm) B 526546570591
Steuerrohrwinkel (°) C 71717171
Sitzrohrwinkel (°) D 7473,57373
Kettenstrebenlänge (mm) E 440440440440
Steuerrohrlänge (mm) F 135155175195
Radstand (mm) H 1032103810581079
Stack (mm) I 561584603621
Reach (mm) J 365373386401
Lenkerbreite (mm) 420460460460
Vorbaulänge (mm) 808080100
Kurbellänge (mm) 172,5175175175

Please sign in to your account

Diese Website nutzt Cookies, um Ihnen bestmögliche Funktionalität bieten zu können. Mit der Nutzung der boettcher-fahrraeder.de Website stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu.